29 Марта 2024 15:42
Новости
  13:09    16.9.2009

Шлесерс:»Бандитские группировки контролируют таксомоторный бизнес» (1)

Все знают, что бандитские группировки контролируют таксомоторный бизнес. Однако последние события говорят о том, что они переступили красную черту, признает Шлесерс.

В программе Labrīt, Latvija! телеканала LTV-1 Шлесерс заявил, что 80 таксомоторных компаний в Риге – это слишком много, и Рижское самоуправление готовит изменения законодательства, чтобы ограничить число лицензий. По его словам, на протяжении многих лет ситуация не решалась, все знали, что бандитские группировки контролируют таксомоторный бизнес. Однако последние события говорят о том, что бандитские группировки переступили красную черту. «Поэтому настало время действовать более радикальными методами», — признал Шлесерс.

Полиция провела ночной рейд, во время которого было проверено 300 такси. Жалобы на нарушения больше не поступали. Тем не менее вице-мэр Риги признает, что проблема пока не решена, а для ее решения нужно внести изменения в законодательстве, чтобы ограничить число лицензий. Шлесерс подчеркнул, что по делу «белых «тойот» идет расследование. Если будет установлено, что выстрелы действительно производились из автомобилей компании, будет решаться вопрос о возможности закрыть лицензию.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Товарищ Краузе 16 Сентября 2009 18:25

    Кто бы сомневался в том, что, имея рычаги влияния на законотворческий процесс, чел будет лоббировать свои интересы именно через законотворчество!!! ===== Но тема не раскрыта - пожалуйста распечатайте базу данных - какая таксомоторная фирма какому бандиту принадлежит!!! Иначе как-то голословно получается, а мне, как читателю-юзеру, интересно!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии