Версия для печати
  9:17    16.10.2017

Школа безопасного вождения: на этой неделе – много занятий

Школа безопасного вождения: на этой неделе – много занятий
CSDD
Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) объявила, что бесплатное обучение на рижской трассе Бикерниеки уверенному вождению в экстремальных условиях продолжится, и весьма интенсивно.
Расписание на текущую неделю объявлено: пять рабочих дней подряд – по четыре тренировки ежедневно. С понедельника 16 октября по пятницу 20 октября включительно занятия состоятся в 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00. 

Участвуют все желающие лица с правами категории В – но с предварительной подачей заявки и регистрацией по прибытии. Являться на занятия следует не менее чем за 15 минут до их начала. Регистрация подавших заявки участников проводится в офисе Бикерниекской трассы на ул. С. Эйзенштейна, 16. Заявку можно подать по тел. 25714991 (в рабочие дни с 9:00 до 17:00). Если ваши планы внезапно изменились – сразу сообщите об этом по телефону организаторам, чтобы освободившееся место мог занять другой водитель.

Приезжать учиться нужно на своей машине – важно, чтобы водитель освоил навыки управления именно своим транспортным средством в сложных условиях. Обязательно наличие у машины ТО, шин по сезону, а у водителя – страховки гражданской ответственности.

Каждое занятие длится 2,5 часа, требуется одеваться и обуваться удобно, по погоде. А шлем, необходимый для выполнения рискованных элементов вождения, выдадут на месте. В машине должен находиться только водитель, без пассажиров.

Источник -rus.lsm.lv