Версия для печати
  7:44    2.11.2018

СГД сыграет с латвийцами в лотерею, чтобы приучить брать чеки (2)

СГД сыграет с латвийцами в лотерею, чтобы приучить брать чеки <span class="comment-count">(2)</span>
В следующем году в Латвии стартует чековая лотерея. Сегодня Сейм в окончательном чтении поддержал все необходимые изменения.
Чтобы принять участие в лотерее на сайте cekuloterija.lv, необходимо зарегистрировать чек на покупку стоимостью не менее 5 евро. Участвовать в лотерее можно будет неограниченное количество раз. 

Предусмотрено проведение ежемесячной и ежегодной лотерей. В ежемесячной лотерее будут разыгрываться один денежный приз стоимостью 10 тыс. евро, три приза на сумму 5000 евро и 50 призов по 100 евро.

В годовой лотерее, в которой будут участвовать 10 зарегистрированных для ежемесячной лотереи чеков, не выигравших в соответствующей месячной денежной лотерее, будет разыгрываться один денежный приз в размере 20 тыс. евро, четыре приза по 10 тыс. евро и пять - по 2000 евро.

Регистрировать чеки для участия в лотерее можно будет с 1 июля следующего года.

Организатором чековых лотерей будет Служба госдоходов.

Как ранее пояснил Минфин, цель закона - способствовать честной конкуренции, добросовестному выполнению налоговых обязательств, борьбе с налоговым мошенничеством и побудить покупателей требовать у предпринимателей чеки и квитанции за товары и услуги.

Предполагается, что налоговые поступления благодаря лотерее возрастут на 3 млн евро в год.

Комментарии

  • Grisa 2 Ноября 2018 22:22

    Lucse priucite ne vorovat v SGD ...

  • СГД уже много лет играет 4 Ноября 2018 07:50

    с Латвийцами в лотерею. И всегда выигрывает СГД.