28 Марта 2024 23:02
Новости
  10:04    16.5.2019

СГД начислила Паулсу налоговый долг в 14 000 евро (3)

СГД начислила Паулсу налоговый долг в 14 000 евро <span class="comment-count">(3)</span>
Служба госдоходов (СГД) начислила налоговый долг композитору Раймонду Паулсу в размере почти 14 000 , сообщает программа «На линии» телеканала RīgaTV24.
Сам композитор в ходе программы выразил недоумение в связи с долгом, так как уверен, что с гонораров за его сочинения и проигранные в различных местах песни налоги уже уплачены.

В свою очередь гендиректор СГД Иева Яунземе сказала, что этот вопрос с коллегами уже обсуждался и теперь его осталось обсудить с композитором.

«Надо смотреть все заплаченные суммы. Мы пригласим маэстро к нам и выясним все, что произошло, какие суммы он получил в прошлом году, и внесем ясность во все», — сказала Яунземе.

Источник - freecity.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Пул 16 Мая 2019 09:14

    Сначала государственный банк Латвияс Крайбанка спер у Паулса почти лимон латов, потом еще попросил 100ку переплаченную при компенсации вернуть, но им показалось мало, еще налогов насчитали. Не страна а группировка бандитская

  • Почему 16 Мая 2019 10:55

    государство ловит воров? Потому как у него монополия на отбор средств у населения.

  • Kler 16 Мая 2019 23:30

    Последствия "чудесной" реформы шахматистки- в должниках оказались практически все, даже пенсионеров хотели нагнуть на доплаты, но разразился скандал и эту тему замяли, списав на ошибку в алгоритме программы. Теперь с композитором будет торговаться аж сама начальница СГД, а простых и неизвестных в обществе, будут методично давить на выплаты долга до 2020 года. Срок оплаты продлили- боятся не справятся с таким количеством должников в срок. А потом могут и списки пофамильно с цифрами зачитывать в новостях по ТВ, чтоб народ гражданскую сознательность проявлял. С владельцами недвижимости и авто разбираться- наложат отягощения, а с банковского счета и сами могут снять- доступ к счетам у СГД полный и кинуть инкассо проблем не составляет. В этом и была суть этой "чудо" реформы.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии