29 Марта 2024 10:01
Новости
  10:14    23.10.2016

СГД: Чернецкис увольняется и обещает все рассказать

СГД: Чернецкис увольняется и обещает все рассказать
Директор управления по взысканию налоговых задолженностей Службы госдоходов Каспарс Чернецкис в пятницу утром, 21 октября, подал заявление об увольнении.
«В данный момент более подробных комментариев я не дам. Это решение принято не по доброй воле, я был вынужден это сделать», — сказал бывший заместитель генерального директора СГД по борьбе с преступностью Чернецкис, который был переведен на должность директора управления по взысканию налоговых задолженностей в конце мая.

Он также отметил, что более подробно рассказать о причинах увольнения сможет после того, как исполняющая обязанности гендиректора СГД Даце Пелека подпишет распоряжение о его освобождении с должности.

В конце августа Административный окружной суд оставил без изменений решение Административного районного суда, который отклонил просьбу Чернецкиса приостановить действие решения о его ротации. В связи с этим его жалоба о решении районного суда была отклонена.

Несмотря на то что Административный районный суд принял заявление Чернецкиса, после ее рассмотрения суд счел, что с заявлением об обжаловании Чернецкису прежде всего следовало обратиться в Министерство финансов и лишь затем, после завершения процесса обсуждения в учреждении, можно было подавать заявление в суд, оспаривая решение Министерства финансов. В результате суд оставил заявление Чернецкиса без рассмотрения.

Как ранее сообщил телеканал Latvijas Televīzija, в своем заявлении суду Чернецкис указал, что переведен на другую должность без его согласия. При этом его доходы уменьшились почти на 160 евро в месяц, а репутация оказалась подорвана, поскольку ротация в СГД публично связана с желанием избавиться от недобросовестных работников.

Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола ранее заявила, что Чернецкис не справлялся с обязанностями, а теперь сопротивляется изменениям.

В целом ротация затронула 39 сотрудников СГД, в том числе 22 начальников различного уровня.

Источник - bnn-news.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии