19 Марта 2024 14:59
Новости
  9:23    25.7.2017

Сезон квартирных краж: уезжая на дачу, не забывайте закрыть двери и окна

Сезон квартирных краж: уезжая на дачу, не забывайте закрыть двери и окна
Чтобы обезопасить себя от воров, надо помнить о прописных истинах — закрывать окна и входные двери на ключ, сообщает передача «День за днём» Латвийского радио 4.
«20-25% от всех краж — квартирные. Разумеется, летом, когда все едут на дачу или летят в тёплые страны, квартиры обворовывают чаще. Открытые окна на первом и втором этаже — открытые «ворота» для воров. Не забывайте закрывать входные двери и окна, при этом не только на ночь. Я, когда читаю полицейские отчёты, замечаю, что мошенники нередко просто заходят через открытые входные двери», — заявил президент Латвийской ассоциации бизнеса безопасности Янис Зепс.

Он также призывает сменить «старые, «советские» замки». Кроме того, ни в коем случае не давайте доступ к своим ключам, документам и кодам к сигнализации.

Если есть частный дом, то надо приглашать специалиста, который поможет с установкой охранной системы. «Да, это недёшево. Но скупой платит дважды! Систему защиты надо делить на несколько ступеней. Есть наружный периметр, первый этаж дома и второй этаж. Если хозяин идёт спать, то он может, например, включить сигнализацию на внешний периметр, и, когда вор только проникнет на территорию дома, то поступит сигнал в охранную фирму», — подытоживает Зепс.

Источник - lr4.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии