29 Марта 2024 18:36
Новости
  12:15    30.8.2016

Семья хоккеиста Скрастиньша уже 4-й год делит наследство

Семья хоккеиста Скрастиньша уже 4-й год делит наследство
7 сентября будет 5 лет с тех пор, как в авиа-катастрофе потерял жизнь латвийский хоккеист Карлис Скрастиньш. Оказалось, что его родные до сих пор не помирились и продолжают судиться за компенсацию по страховке.
Официально судятся вдова Скрастиньша Зане и мать погибшего хоккеиста Иева Скрастиня. Дело в том, что Зане, как мать троих детей Карлиса, получила львиную долю компенсации. Матери полагается весьма скромная часть с несколько тысяч. Однако Зане не хочет жертвовать даже этим, утверждает уполномоченный матери вести её дела Атис Скрастиньш - брат погибшего хоккеиста.

По сути, отношения выясняют Зане и Атис. Зане даже не уверена, что свекровь знает о разбирательствах, которые ведет от её имени сын. Атис много раз высказывался, что отношения Карлиса с супругой были не такими уж безоблачными: по словам брата, Карлис чувствовал себя в браке одиноким. 

Остроты в конфликт добавила книга "37 историй о Карлисе", которую согласовывали Атисом. В ней в качестве самой важной женщины Карлиса называлась его бывшая подруга Айя Терауда, тогда как законная жена была показана не с лучшей стороны. Вдова возмущалась, что Карлиса осознанно показывали как несчастного в семейной жизни человека, тогда как с ней (Зане) даже не посовещались о содержании книги.

-- Как моя дочь будет смотреть на эту книгу? Это же книга о её отце, - переживает женщина.

Незаконный полет

Напомним, авиакатастрофа в аэропорту Туношна под Ярославлем произошла 7 сентября 2011 года. На борту находилось 45 человек: восемь членов экипажа и 37 пассажиров - спортсмены, тренеры, врачи ярославской команды "Локомотив", летевшие на игру в Минск. В живых остался только бортинженер Александр Сизов.

Как установлено экспертами Межгосударственного авиационного комитета, катастрофа произошла из-за неумышленного нажатия на тормоза пилотами во время взлета. Самолет, проехав по взлетной полосе более 2,5 км, выкатился за ее пределы и, оторвавшись от земли, сбил курсовой маяк, после чего упал в русло реки Туношонка, развалился на части и загорелся.

Ярославский районный суд признал заместителя гендиректора по организации летной работы авиакомпании "Як Сервис" Вадима Тимофеева виновником авиакатастрофы.

Суд приговорил Тимофеева к пяти годам лишения свободы и освободил по амнистии.

По версии следствия, Тимофеев незаконно разрешил экипажу самолета полеты, а допуск командира судна был оформлен на основании недействительных документов. Кроме того, было достоверно известно, что летный состав не прошел обучение, а данные бортовых самописцев, фиксировавших ошибки погибшего командира воздушного судна во время прежних полетов, практически не были проанализированы.

По мнению обвиняемого, а также ряда летчиков, вызванных в суд в качестве свидетелей, пилоты потерпевшего крушение Як-42 были высококлассными специалистами с большим налетом и не могли нажать на тормоз во время взлета. Тимофеев считает, что авиакатастрофа произошла из-за неправильной центровки груза на борту самолета, который перед вылетом не взвешивался.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии