28 Марта 2024 16:53
Новости
  9:30    28.1.2018

В Риге на ул. Мукусалас застрелили человека: стрелок на свободе

Рига, ул. Мукусалас 41
Рига, ул. Мукусалас 41
Утром в пятницу на ул. Мукусалас в Риге в офисном центре был застрелен человек. Вчера суд отказал в санкции на арест стрелка. К мужчине применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы, рассказала пресс-представитель Госполиции Симона Гравите.


Информация о том, что в здании на ул. Мукусалас, 41 мужчина, возможно, невнимательно обращаясь с оружием, застрелил другого человека, поступила в 10:26.

Пострадавший получил тяжелые ранения, но умер не сразу - пока "скорая" ехала на вызов, врачи консультировали по телефону, как оказать ему первую помощь. Прибывшие на место происшествия медики также пытались спасти его, но, к сожалению, это не удалось.

В Государственной полиции от подробных комментариев пока воздерживаются. Известно лишь, что полиция получила вызов на улицу Мукусалас в 10.45. " В помещении здания некий человек, неумело обращаясь с оружием, ранил другого человека, в результате чего тот скончался. Подозреваемый задержан", - сообщила представитель Госполиции Илзе Юревица. Начат уголовный процесс.

Известно, что погибший, мужчина 1982 г.р., и задержанный, мужчина 1980 г.р., были коллегами. Они являлись сотрудниками одной и тоже компании, офис которой находится на улице Мукусалас. В распоряжении Государственной полиции нет информации, что они работали охранниками. При этом нет информации о том, что мужчины конфликтовали. "На данный момент все указывает на то, что, скорее всего, произошел несчастный случай из-за неумелого обращения с оружием", - отметила представитель Государственной полиции Гита Гжибовска.У мужчины 1980 г.р. было разрешение на хранение и ношение оружия, однако, полиция проверяет, были ли соблюдены при этом нормы закона. Мужчина ранее судим не был.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии