Версия для печати
  9:24    29.5.2018

"С кем не бывает": Lattelecom не собирается компенсировать клиентам отключение интернета

"С кем не бывает": Lattelecom не собирается компенсировать клиентам отключение интернета
Alfa
Lattelecom не собирается компенсировать неудобства примерно 80 000 своих клиентов, вызванные возникшими у предприятия проблемами с интернет-подключением, сообщила представитель компании Ласма Трофимова.
 Технические проблемы могут возникнуть у любого провайдера, и никто на 100% не защищен от подобной ситуации, отметила она. «Проблема была решена за несколько часов. Такие ситуации предусмотрены в договорах, поэтому мы не можем пока говорить о компенсациях. Если же что-то изменится, мы об этом сообщим», — сказала Трофимова.

Lattelecom рассматривает возможность привлечь для решения возникшей в минувшие выходные проблемы иностранных экспертов.

«Специалисты Lattelecom обобщили данные о произошедшем, чтобы проанализировать ситуацию с экспертами и разработчиками. Возможно, мы привлечем к поискам решений международных экспертов, которые изучат проблему глубже».

По последним подсчетам, в субботу у около 80 000 (менее половины) клиентов Lattelecom на территории всей страны не было доступа к интернету. Проблема коснулась и клиентов, пользующихся услугами интернет-услугами компании, и части клиентов, пользующихся интерактивным телевидением. Из-за перегрузки сети сложно было дозвониться в колл-центр компании и зайти на ее сайт.

«Главная проблема была в том, что сервер начал выдавать одинаковые IP-адреса нескольким пользователям, из-за чего системы не синхронизировались. Мы обязательно свяжемся с разработчиками систем и экспертами из других стран. Однако внешнего вмешательства не было», — сообщила ранее Трофимова.

Источник - http://rus.lsm.lv