19 Марта 2024 08:07
Новости
  11:09    13.8.2018

Ryanair угрожает своим пилотам переводом в Латвию

Ryanair угрожает своим пилотам переводом в Латвию
Ирландский лоукостер Ryanair, с начала года несколько раз столкнувшийся с забастовками пилотов в разных странах Европы, не раз грозил пилотам тем, что переведет их в страны, где хуже с деятельностью соответствующих профсоюзов, прежде всего в Польшу. Однако звучали угрозы перевода в Латвию, Литву и Болгарию.
Как заявил британской газете The Sunday Telegraph Дирк Поллочек, глава Европейской ассоциации пилотов (ECA), представляющей 38 тыс. пилотов из 36 европейских стран, польские пилоты выразили желание быть «частью движения» против Ryanair. По словам господина Поллочика, если пилотам не удастся присоединиться к основному профсоюзу Польши, они создадут собственную организацию. Дело в том, что до сих пор Польская ассоциация пилотов авиакомпаний по сути была профсоюзом исключительно пилотов национальной авиакомпании LOT.

Напомним, в пятницу, 10 августа, прошла крупнейшая забастовка сотрудников Ryanair, она прошла в Ирландии, Швеции, Бельгии, Нидерландах и Германии. Из-за забастовки было отменено 400 рейсов. В конце прошлого года руководство лоукостера впервые разрешило работу в Ryanair профсоюзам, с тех пор сотрудники авиакомпании уже провели несколько забастовок. Ryanair уже заявила о намерении перевести пятую часть своего ирландского флота в Польшу этой зимой. В ECA опасаются, что Ryanair продолжит переводить свой флот в страны с «ограниченной степенью охвата профсоюзами», например, Румынию, Литву, Латвию, Эстонию, Болгарию.

Источник - kommersant.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии