19 Апреля 2024 20:10
Новости
  11:51    15.5.2012

Девушка из Латвии на Манхэттене: любовь и кровь (6)

Рано утром в пятницу на Манхэттене арестовали молодую иммигрантку из Латвии Екатерину Пусепу, которую в слезах, крови и в наручниках доставили в участок. Там девушку отмыли и в субботу утром отвезли в суд, где обвинили в нанесении телесных повреждений и попытке убийства. Жертва — ее бойфренд Алек Кацнельсон. Он тоже иммигрант.

Эта история имеет неожиданный поворот. Судя по комментариям в New York Post, мифу  о красивых, работящих и при этом бессловесных девушках из Восточной Европы пришел конец.

«Она оттуда? Ну тогда понятно,» — отмечают американцы, которые стали свидетелями трагедии. Чего ж еще ждать от них? Скандалы, агрессия, наркотики — дело вполне обыкновенное.

«Чего ж еще ждать от них», — скажем и мы, уважаемый читатель, имея в виду последние школьные опросы в Латвии. (Подробнее об этом — см. «Никотинейджеры»).

Жизнь иммигрантки

Екатерине Пусепа — 22 года. В США она проживала по гринкарте, собиралась натурализоваться. С 22-летним Алеком встречалась с ноября прошлого года.

Пара проживала в его квартире на втором этаже дома на Gold Street в Нижнем Манхэттене, в паре кварталов от Wall Street, вместе с двоюродным братом Кацнельсона. За квартиру они платили все вместе 2300 долларов в месяц.

Алек Кацнельсон работал в аптеке Duane Reade. Раньше он жил с родителями в поселке Franklin Lakes в нью-джерсийском графстве Берген, закончил там среднюю школу Ramapo High School и учился в университете St John’s.

Судя по всему, пара проживала сложно. Полиция в New York Post комментирует ЧП так: «11 мая Екатерина и Алек в очередной раз повздорили, и примерно в 3 часа утра она схватила в обе руки по ножу и одним ударила бойфренда в грудь, пробив ему легкое. В 3.30 разбуженная криком Кати: «Позвоните по номеру 911!» соседка Эвелин Джентайл так и сделала. Оператору она сообщила, что «на улице кто-то в крови, его не то подстрелили, не то подрезали!» Эвелин видела, как Пусепа сводила Кацнельсона по лестнице, а на улице с рыданиями легла на его тело, дожидаясь полицейских.

В участке Екатерина сначала объяснила, что они поругались и подрались, а она для самозащиты действительно схватила кухонный нож, который Алек попытался отнять и случайно напоролся на лезвие.

Эта версия просуществовала недолго, на допросе Пусепа несколько раз меняла показания и в итоге призналась, что удар ножом в грудь бойфренду нанесла она. Алека Кацнельсона доставили в больницу Bellevue Hospital, где он перенес две хирургические операции и подтвердил, что ножом его ударила любимая девушка.

«Она могла убить его», — заявила Лена Кацнельсон, мать Алека. В больнице подтвердили, что рану ее сына можно считать почти смертельной.

Обвинение грозит 22-летней Екатерине лишением свободы на срок 8 лет и 4 месяца до 25 лет лишения свободы. За освобождение под залог судья назначил 125 тыс. долларов (по другим данным, 75 тысяч). Но понятно, что таких денег у девушки нет.

В прошлый раз виноват был друг — его забрали в полицию

Как установили детективы, Катя и Алек постоянно ссорились из-за того, что Пусепа обвиняла Кацнельсона в неверности, а он ее в наркомании. По словам соседей и одного из приятелей, 7 марта Алек застал Екатерину с наркотиками и пытался выгнать ее из квартиры, заявив, что больше не может терпеть это, а она серьезно нуждается в лечении. При этой ссоре Екатерина Пусепа бросила в бойфренда тяжелый подсвечник и расцарапала ему лицо, после чего вызвала полицию, и в тот раз наручники надели не ей, а Алеку. По словам Лены Кацнельсон, это произошло, так как полицейские увидели синяки на руках Екатерины.

Тогда Кацнельсон провел уик-энд за решеткой, а затем под давлением родни и друзей клятвенно обещал порвать с Катей все отношения. Они расстались, и Алек не отвечал на ее звонки и текстовые сообщения. Он стал готовить бумаги в суд, чтобы получить охранный ордер, запрещающий Екатерине любые контакты с ним, но затем они помирились и снова стали жить вместе.

По словам Лены Кацнельсон репортеру Post, она думала, что ее сын и Катя больше не разговаривают, и все его друзья говорили, чтобы он бросил ее, но уследить за этим не смогли». Кевин О’Конелл Kevin O’Connell, адвокат Екатерины, подтвердил, что она и Алек «состояли в отношениях, и эти отношения шли вверх и вниз».

«Из Восточной Европы — опасные женщины!»

На Рождество 2009 года Екатерину Пусепа арестовали за управление машиной под воздействием наркотиков или алкоголя. На ее странице сайта Facebook множество соблазнительных снимков Кати с подружками, выпивкой и даже с пистолетом в руке. По ее словам, на том же сайте, до Нью-Йорка, Екатерина жила в Лос-Анджелесе, училась там в школах James Monroe High school и Pacific Hills, а затем даже работала в газете Los Angeles Times.

«Он влюблен в нее, — считает мать Алека. — Я говорила ему, что это добром не кончится, но он не слушал». Один из соседей Кацнельсона выразил уверенность, что даже после случившегося Алек простит Катю и они снова будут вместе. Правда, этому могут помешать несколько лет тюремной разлуки.

Реагируя на сообщение об этой истории, читатели New York Post отметили происхождении Екатерины Пусепа. «Женщины из Восточной Европы смертельно опасны», — написал читатель Клиффорд Гиббс. «Она что, русская? — поинтересовался читатель Хаим Амалек. — Тогда все ясно». Читатель Дэвид Коч написал, что, «конечно, еще Никита говорил, что «мы вас похороним». Очевидно, советолог Коч имел в виду Никиту Сергеевича Хрущева, который действительно сказал это послам стран Запада на приеме в ноябре 1956 года.

Никотинейджеры

Употребление одурманивающих веществ, издевательства и насилие в школе, малоподвижный и нездоровый образ жизни, а также слишком ранее вступление в половые отношения – это важнейшие проблемы Латвии, влияющие на здоровье молодежи.

По данным исследования, проведенного ВОЗ, хотя бы раз в неделю курят почти 1/3 мальчиков и больше 1/5 латвийских девочек 15-летнего возраста, употребляют алкоголь соответственно 26 и 21%, марихуану курили 30% мальчиков и 21% девочек.

В половые отношения в 15-летнем возрасте уже вступили 27% мальчиков и 18% девочек, при этом далеко не все они помнят о необходимости использования презервативов.

Фото - nydailynews.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 3663 16 Мая 2012 19:33

    Вот как они все гринкарту получают?

  • иван 17 Мая 2012 00:21

    да гавно эта америка, а не страна! сын отца ментам сдает, якобы для его же блага, а на самом деле ссыт фбр! мрази, а не люди! Бута отдайте, Гниды!!!!

  • 4628 17 Мая 2012 12:53

    Молодежь совсем разболталась

  • NDB 17 Мая 2012 12:56

    Жалко парня.

  • Raw 17 Мая 2012 13:13

    А где вы тут ребёнка увидели? 22-летний мужчина, имеющий близкие отношения с женщиной и живущий с ней, - это мальчик, по-вашему? По такой логике до 40 лет все детишки, которым носик подтирать надо...

  • Изя 17 Мая 2012 14:46

    Ой, одна бешеная наркоманка чирканула парня - сразу русские винокаты. А то что там у каждого негра есть ствол, и любой отморозок может 30 человек просто так перестрелять - то фигня. вот русские - это смертельно!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии