25 Апреля 2024 18:50
Новости
  11:06    30.5.2018

Руководитель отдела расследований KNAB Кивлениеце попросила её перевести

Руководитель отдела расследований KNAB Кивлениеце попросила её перевести
Руководитель отдела расследований Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) Илзе Кивлениеце, которая вела "дело олигархов", в прошлом году попросила доверить ей другие обязанности, в интервью газете Neatkarīgā Rīta Avīze сообщил начальник бюро Екабс Страуме.
 Страуме пояснил, что это единственные изменения с тех пор, как он руководит KNAB. "Руководителя отдела расследований сама попросила, так как хотела делать что-то ещё. Эти изменения не были инициированы с моей стороны, шли от самого работника», - сказал он.

Страуме решение Кивлениеце связывает с тем, что она долгое время провела на работе следователя. "Думаю, это было связано с тем, что в течение длительного времени – двадцать лет – она проработала следователем, появилось желание заняться чем-то другим», - допустил он.

С тех пор, как Страуме возглавляет бюро, работу там покинуло восемь должностных лиц – пять в прошлом году и три в этом году. Причины были самые разные – и лучше оплачиваемая работа, и какие-то личные проблемы, но никто не ушел из-за конфликта.

Страуме подтвердил также, что штат бюро не заполнен до конца. В общей сложности имеется 150 штатных места, заполнено менее 130 мест. "Это все еще нерешенный вопрос о зарплатах надлежащего уровня, которые, по крайней мере, смогут конкурировать с похожими учреждениями. Мы по-прежнему решаем этот вопрос», - подчеркнул руководитель бюро

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии