26 Апреля 2024 00:11
Новости
  9:32    9.1.2017

Российской мафией будет править коалиция (3)

Страницы:


Азербайджанская мафия готовится к войне

Серьезных проблем в 2017 году оперативники ожидают от представителей азербайджанских криминальных кланов. Сейчас в московском регионе образовался мощный единый клан, в который входят «законники» Надир Салифов (Лоту Гули), Вагиф Сулейманов (Вагиф) и Рашад Исмаилов (Рашад Гянджинский). Объединило их противостояние «вору в законе» Ровшану Джаниеву (Ровшан Лянкоранский), которое закончилось тем, что Джаниев в августе 2016 года был застрелен в Стамбуле. Сначала в криминальном мире объявили о мотивах преступления — это месть за расправу в Москве над «королем зелени» Джамбулатом Шамиль-оглы. А буквально накануне Нового года обозначился гангстер, который взял на себя ответственность за организацию операции против Ровшана. Рашад Исмаилов, являвшийся близким другом Джамбулата, в узком кругу объявил, что это по его приказу Джаниева отправили на тот свет. Впрочем, источники «Росбалта» не сомневается, что без помощи Вагифа и Лоту Гули Рашаду было бы не провернуть подобную операцию. 

Азербайджанская мафия подминает Москву

В результате именно эта троица «воров в законе» поделила почти все объекты в Москве, ранее подконтрольные Ровшану. Собеседники агентства крайне сомневаются в том, что подобный триумвират сможет мирно существовать долгое время. Особенно на фоне разговоров о том, что в 2017 году Салифон, отбывающий в Азербайджане гигантский срок, может выйти на свободу. «Лоту Гули сегодня тебе друг и союзник, а завтра неожиданно может стать злейшим врагом и начать на тебя охоту. Таких случаев было полно. Это понимают и Вагиф с Рашадом, которые обладают совершенно разного склада характерами с Салифовым. Поэтому образовавшаяся связка непременно в 2017 году разрушится. И тогда начнется „война" между бывшими союзниками», — полагает один из источников «Росбалта» в правоохранительных органах.

По его словам, также сейчас начал проявлять активность криминальный клан Али Алиева (родной брат «авторитета» Заура Алиева по кличке Зайка, отбывающего длительный срок), участники которого при любом случае любят хвататься за оружие. Собеседник агентства предлагает не списывать со счетов и злейшего врага Лоту Гули «вора в законе» Али Гейдарова (Альберт Рыжий). Он был задержан в 2014 году, уже два года находится под следствием, перспективы которого выглядят несколько туманными. Так что нельзя исключить, что в обозримом будущем Альберт Рыжий может рассчитывать на освобождение.

«Выйдет он или нет, в любом случае спокойной жизни в азербайджанских кланах ждать не стоит. Скорее всего будут и „разборки", и стрельба», — полагает источник «Росбалта».

Источник - rosbalt.ru

« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • li 9 Января 2017 12:48

    zachem pisat etot bred

  • Кстати, 9 Января 2017 21:10

    а почему бы про Уругвайский криминал не написать?

  • Ну или 9 Января 2017 21:11

    про хохлятский на худой конец?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии