28 Марта 2024 19:23
Новости
  9:18    7.7.2016

Рижане жалуются на путаницу с часовыми билетами RS

Рижане жалуются на путаницу с часовыми билетами RS
Уже несколько дней владельцы «Карты рижанина» могут приобрести по специальным ценам так называемые часовые билеты на общественный транспорт и получить скидки на автостоянки в Риге. Число желающих получить «Карту рижанина» возросло. Однако новая услуга пока вызывает путаницу — в соцсетях люди жалуются на то, что продавцы при продаже часто путают часовые и обычные билеты, сообщает Латвийское радио 4.

Компания Rīgas satiksme (RS) тоже получает много жалоб и вопросов по поводу приобретения и использования новых билетов. Впрочем, ошибки продавцов — обычное дело при введении новой услуги, считает пресс-секретарь RS Виктор Закис. Во избежание путаницы он посоветовал приобетать билеты в автоматах и интернете, самостоятельно выбирая нужные. 


«Билеты общественного транспорта можно купить разными способами — на нашей интернет-странице, в центре обслуживания клиентов, в билетных автоматах. Есть также около 400 пунктов по продаже билетов, которые, к сожалению, не наши, контролировать их мы не можем. Мы всю информацию предоставили, но если они что-то не знали, какой-то человеческий фактор — так бывает! — то мы можем только извиниться, но это не наши работники, мы на них повлиять не можем. Я уверен, что это [будет происходить] только на начальном этапе, и продавцы, которые продают наши билеты, в дальнейшем поймут всю систему. На самом деле, там ничего сложного нет», — сказал пресс-секретарь.

Уже сообщалось, что с 1 июля для рижан начали действовать часовые билеты на общественный транспорт, а также скидки на парковку. С начала месяца владельцы «Карты рижанина» могут купить часовой билет на общественный транспорт в рабочий день за 1,15 евро, а в выходной – за 60 центов. Ездить по этому билету можно без ограничений, число пересадок может быть любым. Последнюю поездку необходимо зарегистрировать на 59 минуте – и ехать можно до конца маршрута. Кроме того, карта дает возможность приобрети пять суточных билетов, которые необходимо использовать в течение 15 дней. Стоит такой проездной 15 евро. Скидку 20% на парковку в зоне B, C и D могут получить владельцы карт, которые положили деньги на электронный кошелек.

 

Источник - lr4.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии