29 Марта 2024 19:03
Новости
  9:09    30.10.2018

Почему Rimi оштрафовали на 20 000 за нечестную практику (1)

Страницы:


Осторожно, ценник!

Стоит отметить, что латвийские покупатели регулярно жалуются: они чувствуют себя обманутыми в магазинах. (Дальнейшие истории публикуются на правах версий).

Вот, например, сентябрьская жалоба Татьяны в группе с "Говнорынок" в Facebook: 

"Я, обыденный покупатель, не раз замечала в сети магазинов Rimi, покупаешь товар за одну цену, а в кассе тебе выбивают чек по двойному тарифу. И если б это было единственный раз и только в одном магазине... Но я встречаюсь постоянно с этим обманом. Я живу в Саласпилсе стараюсь, не ходить в этот супермаркет, но если всё-таки покупаешь, то снова попадаешься. И главное, никто ничего не может сказать, люди возмущаются и на этом все. С такими маркетинговыми ходами я встречалась не только в нашем магазине. Недавно Rimi открылось на Маскавас, 220. Старики воют! Кроме того, что дорого, так еще и цены накрученные, цены за товар не соответствуют ценнику в магазине и на кассе. Может кто то может сказать куда писать и жаловаться на этот обман?"

Готовые согласиться с этим выводом тут же находятся. Эвелина, например, пишет: "Вчера впервые столкнулась тоже с этим. Цена (обычная, без скидки ) на соевое молоко 1,99€.

В чеке позже заметила - 2,69".

У неё уточняет Виктория: "Может, взяли другое, ценник перепутали? Такое бывает".

Эвелина настаивает: "Нет, сегодня специально проверила".

Евгений также делится опытом: "Rimi Детский мир (Рига), товар на кассе пробили дороже, чем указано на их ценнике. Я сделал замечание кассиру и показал фото их ценника на телефоне. Стандартная отмаза, мол, я кассир, окей позовите менеджера. Прибегает старший кассир, смотрит и так лениво, мол, штрих-код не совпадает. Я увеличиваю штрих-код их ценника и предлагаю сравнить с тем, что на товаре. Посмотрели и загрустили, сделали перерасчет по цене ценника".

Хороший опыт, но ведь не будешь фотографировать цену всего, что берешь в зале. А тем, кто купил товар, а разницу в цене заметил только дома, вообще, кажется, посоветовать нечего.

Осторожно, гниль (плесень, черви)!

Неизменный ажиотаж в соцсетевых сообществах вызывают неаппетитные фото с плесневым йогуртом, овощами, хлебом, печеньем и конфетами с червями, макарон с мухами, гнилых продуктов, просроченных продукты...

Впрочем пользователи подтверждают: если у вас есть чек, магазин без проблем возвращает деньги за испорченный продукт.

Вот личный опыт Натальи, которая рассказала такую историю:

"Если купили гнилой продукт, и заметили это, Rimi извинится и вернет потраченные деньги. Если, конечно вы поедете туда ради этого. Ну, и дальше будут зарабатывать на добрых клиентах, которые молча выкидывают гнилье в мусорку.

Ну, вот и я попала с гнилушками. Mans Rimi у Олимпийского, Даугавпилс. Салат руккола. Мокрый, гнилой, вонючий. Запах при вскрытии упаковки словами не передать! Трава не имеет структуры, расползается между пальцами. Цена- копейки, но торжественный ужин испорчен.

Не поленилась вернуться в магазин, хоть и живу за городом. Срока годности кассир на упаковке не нашла. Извинились - претензий к девочкам нет. Но заявление (жалобу) принять отказались: Рига забрала бланки, защита данных, бла- бла- бла... Жалобы теперь принимаются электронно, но (!!!) адреса мы не знаем-ищите сами. Ну или звоните на инфономер (он на карте клиента).

Звоню: работают в рабочее время, после семи только пишем претензию на диктофон. Хорошо, записала".

Далее Наталья рассказала о развитии событий с салатом:

"Утром следующего дня этой тухлятины (а это более 15 коробок) на прилавке уже не было - приятно. В другом же Rimi полная полка. Качество то же, уверена, ибо теперь уже под лупой рассмотрела.

По поводу отказа принять жалобу ответили уклончиво: кассир не знала, имеет ли она право принять жалобу с моими личными и данными и передать ее третьему лицу. Ответа - должна ли она была это сделать, - не последовало.

По поводу электронной жалобы: извинились и пригласили прийти забрать 1,25 (или сколько там) за товар.

Короче, правды не добиться: будет и впредь гнилье на прилавках стоять".

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • RR 30 Октября 2018 11:19

    что сказать,барыги.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии