20 Апреля 2024 11:22
Новости
  9:43    29.6.2015

Рихард Козловскис: для включения Чернина в "черный список" есть основания (1)

Рихард Козловскис: для включения Чернина в &quot;черный список&quot; есть основания <span class="comment-count">(1)</span>
Российский миллиардер, президент компании "ГазЭнергоСтрой" Сергей Чернин включен в латвийский "черный список" обоснованно, поскольку вел деятельность, которая могла навредить Латвии, заявил в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис.
Министр отметил, что решение о включении Чернина в список не вызвано ни политическимиЮ ни экономическими мотивами. Наличие имущества или бизнеса в Латвии, по словам министра, не гарантирует того, что человек не сможет попасть в список нежелательных лиц.

Козловскис отказался комментировать конкретные причины, по которым Чернин был включен в "черный список". Он отметил, что бизнесмен воспользовался возможностью обжаловать это решение.

В Латвии Сергей Чернин принимал участие в ряде проектов, связанных с недвижимостью. Он также приобрел в 2013 году обанкротившийся ранее мясокомбинат "Триалс" (Валмиерский мясокомбинат). Тогда Чернин заявил, что предприятие возобновит работу в конце 2014 года, а на его территории будет открыт технологический парк, в котором смогут работать 400 человек.

В настоящее время реализация проекта приостановлена из-за нестабильной ситуации на рынке продовольствия после введения российского эмбарго, а также в связи с тем, что проект не получил поддержки в Латвийском агентстве инвестиций и развития.

Кроме того, осенью прошлого года в Бабите планировалось сдать в эксплуатацию клубный поселок Jurmala Lake Club. Этот проект реализуют S.I.Development и Чернин как первый вице-президент Ассоциации строителей России. Первые виллы в поселке Jurmala Lake Club были возведены летом прошлого года.

Сергей Чернин окончил Московский Физико-Технический Институт по специальности Инженер физик, а также Академию Управления по специальности антикризисное управление. Широко известен в энергетических и газовых кругах. В течение последних 14 лет возглавляет группу компаний корпорация "ГазЭнергоСтрой"

Оставить комментарий

Комментарии

  • Информатор 29 Июня 2015 22:53

    Нет никакой группы компаний Газэнергострой. Есть ООО с названием "Корпорация Газэнергострой", с минимальными оборотами. А чернин никакой не миллионер и тем более миллиардер. Просто распиаренный жулик. Проверяйте информацию, которую печатаете.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии