23 Апреля 2024 18:14
Новости
  12:56    24.9.2014

Решили украсть на заправке пиво, как вдруг подъехал спецназ (3)

Решили украсть на заправке пиво, как вдруг подъехал спецназ <span class="comment-count">(3)</span>
Telegraf.lv
Предотвратить кражу из магазина в Риге помогли полицейские, которые, по счастливой случайности, оказались в эпицентре событий, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
В 8 часов вечера на территорию заправочной станции Statoil, находящейся на улице Дзелзавас, пожаловали два молодых человека. Зашли и потребовали пива. Поскольку денег у гостей не было, пришлось импровизировать. Работники Statoil, осознав, что от не совсем трезвых умов можно ожидать чего угодно, на всякий случай приготовились вызывать службу охраны. Чутье не подвело. Не прошло и минуты, как посетители магазина схватили по две бутылки каждый и бросились убегать. Сотрудники магазина — за ними. И тут началось самое интересное. Совершенно случайно к заправке подъехал оперативный автомобиль, а в нем — сотрудники спецподразделения. Оперативники тут же среагировали и бросились вдогонку за ворами.

«Полицейские начали преследование и спустя какое-то время им удалось зажать подозреваемых. Стоит отметить, что представители власти неоднократно требовали мужчин остановиться, на что те не реагировали. В связи с этим бойцам пришлось применить силу», - рассказал зам. начальника Криминальной полиции участка «Тейка» Гатис Детлавс.

Понятное дело, что с бойцами спецназа лучше не шутить, однако товарищи все-таки решили поднять руку на полицейских, за что тут же поплатились. «В ходе обыска у одного из задержанных были найдены 2 бутылки пива а у второго — одна бутылка алкогольного коктейля», - пояснил «Криминал+» Детлавс.

После задержания «клиентов» отвезли в участок, составили протокол и отпустили по домам для дальнейшего лечения от полученных в бою травм.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Не понятно.Но круто... 24 Сентября 2014 14:52

    Ничего не понятно, это что, следствие ведут пятачки?.Или кажется автор сам чего-то не понимает.Если украли, то это кража, пусть и ст.180 УЗ ЛР, а если дрались, то это сопротивление полиции, т.е. уголовно-наказуемое деяние.Составили протокол, очевидно административный, хотя должны были начать процесс.Но если отпускают домой, да еще лечить травмы, то последовало наказание "за поднятие рук на полицейских", т.е. получили телесные повреждения.Но если задаться вопросом, а за что получили травмы, ведь вроде как бы телесные повреждения не предусмотрены ни УЗ, ни АК в качестве меры наказания, возникает вопрос - а нанесение травм не является противозаконным?

  • Аффтар жжжот 24 Сентября 2014 20:32

    to Не понятно.Но круто Всё гениальное просто! (с). Аффтар (-ы) судя павсему сиводня курил качественную и неразбодяженную смесь, ну или же принимал "средства расширяющие сознание" :))) Сорри, но как-либо иначе, это (садержимое текста) прокомментировать затруднительно :))) Одно слово "товарищи" (в тексте) уже чего стОит!!! :))) Не, всё канешна клёва, но смесь или средства нада половинить :)))

  • ha ha ha 24 Сентября 2014 20:44

    Samie tupie vori V Latvije...:)))) nastolka tupie cto buss padehal ani prasli mima masini v statoil :))) tipa pofig cto policija ha ha ha vot i atgrebli po polnaj :D

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • Версия: 8 лет бесплатно пользовалось IT-системой, а когда получили счет - начались неприятности (1)

    Партия "Единство" восемь лет бесплатно использовала на своих съездах созданную IT-компанией "SOAAR" систему для проведения выборов, сообщает программа TV3 "Nekā personīga".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии