28 Марта 2024 21:22
Новости
  9:29    23.11.2016

Ремонт крыши СГД за 170 тысяч евро: "Во всем виноваты наглые птицы!" (1)

Ремонт крыши СГД за 170 тысяч евро: &quot;Во всем виноваты наглые птицы!&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Государству пришлось заключить договора на перестройку покрытия крыши здания СГД не из-за того, что были обнаружены какие-либо повреждения. Причиной таких трат стали птицы — они пытаются утащить гальку, которая выложена на крыше для теплоизоляции. Также были случаи, когда птицы в полете роняли из клюва гальку, и камни падали на прилегающей к зданию территории, поясняет госагентство Valsts nekustamie īpašumi.
"Чтобы избежать таких случаев, по совету специалистов на крыше были установлены отпугивающие птиц звуковые устройства", — рассказал представитель агентства Арнис Балодис. Однако выяснилось, что птицы быстро привыкли к пугающим звукам, вновь обнаглели и продолжили таскать гальку. В итоге было принято решение добавить новые звуки, а также установить отпугивающие воздушные шары. Помимо этого, на крышу придется положить специальную сетку, которая не позволит птицам таскать камешки. 

Как уже сообщалось, за ремонтные работы фирма Pro Dev получит более 101 тысячи евро, а RBSSKALS Serviss — почти 69 тысяч евро. Согласно данным на сайте Бюро по публичным закупкам, сделано это было через госкомпанию Biroju centrs Ezerparks.

Комплекс административных зданий на ул. Талеяс, 1 построен для снижения административных расходов СГД, повышения эффективности работы и уровня сервиса, предоставляемого клиентам. В комплексе предусмотрены рабочие места более чем для 2500 сотрудников СГД. Его построила компания "Re&Re", затраты на проект составили почти 55 млн. евро.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Доброжелатель 27 Ноября 2016 22:20

    Когда уже пересажают, или переломают этих аферюг "бесстрашных"???????

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии