29 Марта 2024 16:37
Новости
  22:42    24.11.2017

Рейдерство с горящими авто: «парковочный король» Александр Купчин пустился в бега (1)

Александр Купчин
Александр Купчин
Московский предприниматель Александр Купчин, который захватил около 300 парковок в Москве и Подмосковье, в настоящее время он скрывается от правоохранительных органов за границей, - сообщает «Преступная Россия».

Захват парковок и рост аренды

Ряд фирм, конечным владельцем которых является Купчин, силовыми методами захватывал территории парковок и поднимал арендную плату. Рейдерские захваты сопровождались сожжением автомобилей и угрозами владельцам парковочных мест. В частности, подобные случаи были отмечены в Ковровом переулке, на Ходынском бульваре, на проспекте Вернадского и на улице Подвойского.


В публичном пространстве история начала развиваться с февраля 2012 года, когда жителям Нижегородской и Новорогожской улиц, Рогожского вала и Коврова переулка управляющая компания «Транслогистик» назначила ежемесячную цену на обслуживание гаража в 6500 рублей вместо 3800. Никакого обоснования повышения цены представлено не было. Лишь в апреле 2017 года Следственный комитет назначил проверку по обнародованным в СМИ фактам. На смену некоторым управляющим компаниям приходили другие, которые в итоге оказывались аффилированы с Александром Купчиным.

Гаражное рейдерство

Как сообщала уже «Преступная Россия», Купчин тесно связан с ГУП «Дирекция гаражного строительства» (ДГС), которому в 2012 году был передан контроль над всеми парковками города Москвы. После этого и началась «оккупация» паркингов десятками компаний «гаражного рейдера». А возбужденным делам не давали хода, поскольку в одной из крупнейших компаний Купчина — ООО «МЭК» работает отставной полковник МВД, «решающий» вопросы с правоохранительными органами.

Ранее уже сообщалось, что подконтрольному «гаражному рейдеру» Купчину ООО «Жилэксперт» может быть передано в управление около 200 многоквартирных домов в подмосковных Химках. ООО «Центурион», также принадлежащее Купчину, уже имеет в своем управлении более 20 многоэтажек. «Преступной России» удалось выяснить, что весной 2017 года заместителем главы городского округа Химки стал Кайгородов Дмитрий Алексеевич — выходец из структур Купчина, в прошлом он работал руководителем в компаниях «Центурион», «Темир Транс Групп» и «Жилэксперт».

 

Источник: crimerussia.com

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 27 Ноября 2017 13:28

    ебаааать ну и туша ))))))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии