29 Марта 2024 05:10
Новости
  9:23    21.1.2016

Развод с полицейским эскортом: как выводили неодетую даму из дома в Юрмале (видео) (6)

Развод с полицейским эскортом: как выводили неодетую даму из дома в Юрмале (видео) <span class="comment-count">(6)</span>

Страницы:

ЧП в Юрмале с выводом полураздетой супруги из дома привело к двум уголовным делам. Мы сегодня пытаемся разобраться, как они продвигаются. Тем временем в сети появилось видео задержания жалобщицы: две женщины в полицейской форме пытаются вытащить из спальни женщину в то и дело распахивающемся халате. Она возмущается, что ей заламывают руки и не дают одеться.
В рамках одного из уголовных дел супруга латвийского бизнесмена оказалась обвиняемой - ей вменили незаконное проникновение в дом её мужа. В ответ дама сама пожаловалась в Бюро внутренней безопасности полиции на то, что юрмальские полицейские, во главе с начальником участка Александром Мелнисом, вели себя слишком уж дружественно по отношению к мужу, а затем сфабриковали против неё дело. Так что был начат и второй уголовный процесс.

И вот что любопытно: первый уголовный процесс довольно быстро, в течение считанных месяцев дошел до прокуратуры, где его благополучно закрыли. (Правда волнения для фигурантки дела на этом не закончились -- решение прокуратуры тут же было обжаловано). В то время как действия полицейских до сих пор проверяются и по ним "идет следствие". Не ускоряет разбирательство даже то, что о расследовании уведомлен министр внутренних дел.

Тем временем в сети появилось видео задержания жалобщицы. Оно достаточно брутальное. Дама возмущается, в то время как некий человек, который представляется Александром Мелнисом, пытается доказать, что она сопротивляется полиции, повторяя, что "это уже уголовная статья". В ответ женщина возражает: он вообще-то в штатском.

В целом от просмотренного возникает вопрос: что за преступление должна была совершить женщина, чтобы нарваться на такое рвение при задержании?

Ниже - её версия того, как со стороны стражей порядка произошло "неоправданное вмешательство" в семейный конфликт.

"Приехали полицейские и начали меня терроризировать!"

По словам дамы, в её семье ничего особенного не происходило: да, с мужем у нее конфликт из-за развода, взыскания средств на содержание и права опеки на детей. В общем - дело обычное.

Дело о разводе находится в суде, но пока не рассмотрено. Однако паре явно есть, что делить: у супругов 3 несовершеннолетних дочери - 16, 11 и 6 лет. Жалобщица подчеркивает: с 2007 года - заключения брака - её постоянное местом жительства был дом в Юрмале. Однако в последнее время в семье участились конфликты. Были и проблемы с насилием со стороны мужа, указывает женщина. Она писала об этом заявления в полицию, уходила из дома с младшими девочками. А когда возвращалась - находила вещи посторонней женщины в доме.

Однако дама подчеркивает: она осознала, что должна сохранить семью, несмотря ни на что. И вот, 30 июня супруга снова решила помириться с мужем и отправилась домой. Там никого не было, поэтому она отправила смс мужу, что вернулась. Приехала также её мама со средней дочерью. Они вместе стали готовить праздничный обед (это была годовщина свадьбы пары).

Однако примерно через 40 минут появился охранник фирмы Evor, который спросил, кто находится в доме. Дама показала паспорт и пояснила, что она супруга владельца. Охранник уехал. Ещё через некоторое время приехал муж со своим адвокатом. Но они почему-то в дом не заходили.

Потом приехал экипаж полиции в составе 5 человек. Вся компания по-дружески разговаривала, пока наконец не решила войти.

"Они стали меня эмоционально терроризировать, утверждали, что я не могу находиться в своем доме, что мне нужно уйти, - жалуется заявительница. - Полицейские угрожали, что мне будет плохо. Одна сотрудница полиции стала на меня кричать. Но я ей сказала, чтобы вела себя спокойнее - у меня в доме ребенок. Другая сотрудница полиции махала у меня перед глазами брачным контрактом. Они меня запугивали. Но когда поняли, что у меня есть законное основание находиться по своему месту жительства - уехали".

В итоге в доме остались супруги, адвокат и мама жалобщицы. Много говорили об отношениях. Договориться вроде удалось, и все разъехались.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Станислав 21 Января 2016 15:40

    И что эти пи....ки в погонах,остались безнаказанными ???

  • kik 22 Января 2016 10:19

    по вырезке из видео кажется, что беспредел...а если посмотреть весь файл целиком? все прекрасно знают, как пресса любит делать скандалы из пустого воздуха. неужели уже все забыли скандал с журналистом, которого просто так ударил полицейский во время обыска? а когда опубликовали полностью съёмку, то оказалось совсем по другому :)

  • Larga 23 Января 2016 01:03

    И чем дело кончилось? Что-то никаких комментариев по- поводу дальнейшего развития дела. Муж заткнул рот прессе? А полиция что? Скушала конверт и пошла отдыхать?

  • Влад 23 Января 2016 18:21

    Пидерсия

  • Inkognito 27 Января 2016 07:03

    Надо искать очаг стимулятора присутствия начальника участка..... Стимулятор пилился полюбому.....

  • Dima 3 Февраля 2016 13:41

    Александр Мелнис - P....!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии