29 Марта 2024 05:07
Новости
  12:57    31.10.2016

Развод бизнесмена Гаварса: жена увезла семерых детей; выгоняет из дома (34)

Развод бизнесмена Гаварса: жена увезла семерых детей; выгоняет из дома <span class="comment-count">(34)</span>
Kasjauns.lv

Страницы:

Бывшая модель, сейчас мать семерых детей Уна Гаваре переселилась вместе с детьми на Тенерифе к миллионеру Айнару Гулбису. На прошлой неделе она приехала в Латвию на судебное разбирательство.

В суд обратился бизнесмен Марис Гаварс, когда супруга внезапно уехала за границу и без предупреждения увезла семерых детей. Гаварс хотел, чтобы суд определил в качестве места проживания его наследников Латвию, назначил отцу право опеки и наложил запрет на вывоз детей из страны, - пишет журнал Kas Jauns.

После 3 недель отсутствия две дочери вернулись с Тенерифе и отправились к отцу. Однако ещё пятеро детей остались на Тенерифе вместе с Уной и её новым возлюбленным - миллионером Айнаром Гулбисом.


Отец детей жалуется, что у него до сих пор нет ясности: когда и каким образом он может видеть своих детей. На прошлой неделе суд рассматривал этот вопрос. После заседания, Марис Гаварс заявил журналу Kas Jauns, что ясности в деле не появилось. Процесс перенесен, однако Уна, похоже, не считает вопрос о детях приоритетным.

- Я считаю, что дети должны жить там же, где и раньше - со мной, Юрмале, - говорит бизнесмен. - Уна считает, что они должны оставаться на Тенерифе (от меня она ждет только алименты). Кроме того, я получил приглашение искать себе новое жилье: весной мы переписали дом на имя Уны, и она, как владелица, попросила меня съехать.

По словам Гаварса, процесс шел мирно, потому что в основном говорили адвокаты. Однако он настаивает, что перед вопросом о разводе, нужно решить вопрос с детьми.

- Я не видел своих пятерых из детей вот уже почти 2 месяца. Это не нормально, - возмущается он. Отец хочет гарантий, что он будет общаться с детьми. -- Мне сказали, что малыши уже и не спрашивают, где папа. Зачем спрашивать, если у них новый отец, который всем купил семь "айфонов", дарит собак, черепашек и все остальное.

Старшая дочь пары Эния отметила 16-летие в Латвии вместе с матерью, отцом и сестрой Эстер. Однако сейчас девочки снова уехали - отправились с бабушкой в давно запланированную поездку. Отец надеется, что потом они снова приедут в Латвию, а не на Тенерифе.

Как вернуть ребенка

Для Латвии ситуации с разводами, когда детей увозят другую страну - к сожалению, не редкость. Для оставшегося родителя это стресс и переживания. Хотя такая ситуация вполне может быть успешно разрешена:

– Практика уже наработана, - пояснил в разговоре с нами юрист из бюро Inlat Plus Андрей Свикш. - Есть налаженные процедуры возвращения ребенка. Через министерство юстиции подаются документы в страну, куда ребенка вывезли. И там местные органы власти (полиция или судебный исполнитель, в зависимости от полномочий) — обязуют в определенный промежуток времени ребенка вернуть. Об этой процедуре стоило бы знать заинтересованным лицам и сразу идти к юристу и в Минюст, потому что, если пытаться действовать через суд, процедура выдачи может затянуться.

Далее: скорее всего, ребенка вернут. И уже на месте будут решать, что делать дальше, где и с кем из родителей ему лучше остаться. Стоит напомнить, что уже в иске необходимо указать, с кем и где будет проживать ребенок, и подать подтверждающие документа.

Если вывоз ещё не произошел, но есть подозрения, что один из конфликтующих родителей собирается вывезти ребенка за границу, то можно также подать в подано прошение о принятии постановления, которым установлен запрет на вывоз ребенка из страны. До того, как не будет окончательного решения по этому вопросу, ребенку даже не выдадут паспорт.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Карл у Клары... 26 Октября 2016 11:08

    Из кино-что богатые тоже плачут?

  • Н. К. 26 Октября 2016 11:30

    Посочувствуем экс-супругу. Или наоборот. Он тоже имеет все шансы начать все сначала. Ведь сейчас - при желании - можно жить долго.

  • Kler 26 Октября 2016 11:56

    В интервью Гаварс заявил, что Гулбис вызвал его на дуэль и выбор оружия оставил за ним. По этому поводу отец, оставшийся без жены и детей, написал заявление в полицию. Страсти кипят:)

  • Н. К. - Kler 26 Октября 2016 13:14

    Вау! Ну и ну...

  • молодец! 26 Октября 2016 13:42

    Выйти замуж, имея семерых детей, да еще и за миллионера - редкая удача

  • Kler 26 Октября 2016 16:44

    "Он меня даже вызывал на дуэль, предлагал стреляться. Представляете, какой рыцарь? Будет бороться со мной за женщину, которую любит. Писал, что оставляет выбор оружия за мной, но сам советует пистолеты. Какая дуэль? У меня семеро детей, ради них я под такими глупостями не подпишусь", - заявил Гаварс журналу Kas Jauns.

  • Флакон 26 Октября 2016 19:21

    По моему, старый педофилией занимается и не плохие бабку за это пообещал

  • Борис Минский 27 Октября 2016 12:21

    Может и не случайно, что малыши уже и не спрашивают, где папа. Действительно, зачем спрашивать, если у них новый отец, а вернее это настоящий отец. Для начала надо ДНК проверить чтобы не быть лохом. Нонсенс чтобы на старости взять бывшую и еще в компании 7!!! чужих детей.

  • .. 27 Октября 2016 20:37

    Что за бизнес у Гаварса с Гулбисом?

  • чоткий 27 Октября 2016 20:47

    Пистолеты, рапиры... позапрошлый век! Устройте лучше дуэль на страпонах, а мы с патсанами поугараем ;))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии