Версия для печати
  9:48    2.8.2018

Разборка в Таллинне : стреляли из Glock, раненый в тяжелом состоянии

Разборка в Таллинне : стреляли из Glock, раненый в тяжелом состоянии
postimees.ee
В среду вечером в Центр тревоги поступило сообщение о том, что в Таллинне в Ласнамяэ из пистолета Glock выстрелили в мужчину, который находится в тяжелом состоянии. Стрелявшего задержали на месте происшествия, пишет Postimees.
Сообщение поступило в 23.05: на Лаагна-теэ на мосту Мустакиви стреляли в мужчину, сообщили в Пыхьяской префектуре. 

"По предварительным данным, произошел конфликт между двумя незнакомыми друг с другом мужчинами, в ходе которого один из них выстрелил в другого, - уточнили в пресс-службе префектуры. - Прибывшие на место медики сразу начали оказывать помощь пострадавшему, его увезли в больницу, сейчас он в тяжелом состоянии".

Полицейские задержали стрелявшего на месте происшествия. Принадлежащий ему пистолет Glock легален и зарегистрирован. Известно, что стрелявший - 28-летний мужчина. Личность пострадавшего выясняется.

По словам руководителя оперативной службы Пыхьяской префектуры Урмета Тамбре, на месте происшествия работали полицейские. "Причина, приведшая к конфликту, и все другие обстоятельства, связанные с произошедшим, выясняются. Сейчас мы считаем, что между двумя мужчинами возник конфликт, который закончился применением огнестрельного оружия. Жизни местных жителей вне опасности", - подчеркнул он.

По факту произошедшего возбуждено дело, которое расследует уголовное бюро Пыхьяской префектуры под руководством Пыхьяской окружной прокуратуры.

Источник - rus.postimees.ee