29 Марта 2024 16:56
Новости
  18:31    25.10.2009

Стриптиз в Tutti-Frutti с полицейским маски-шоу (дополнено 15.00) (25)

Стриптиз в Tutti-Frutti  с полицейским маски-шоу (дополнено 15.00) <span class="comment-count">(25)</span>
В ночь на субботу полиция проводила рейд в столичном развлекательном центре на Бривибас, 96. Ваши корреспонденты оказались в эпицентре широкомасштабной полицейской операции — с допросами персонала, установлением личностей посетителей и доскональным осмотром стриптизерш.

Борьба с имиджем города, где в барах обманывают туристов, идет полным ходом. В минувшую пятницу наши репортеры застали полицию в месте, которое обычно не «трясут» — в дорогом клубе Studio 69.

 

«Гнездо порока»

Пробираться к  Tutti-Frutti приходится через толпу танцующих, полностью заполнивших Studio 69. Очевидно, народ уже устал от кризиса и теперь оттягивается как может. В зале буквально негде яблоку упасть. На нижнем этаже, где более дешевая и демократичная дискотека  La Rocсa, людей, похоже, даже меньше.

 

Для тех, кто здесь не был: вход в S69 — 10 латов, и отдельно в зальчик стриптиза Tutti-Frutti — тоже 10.

 

На входе  Tutti-Frutti нас с коллегой тут же тормозит парочка шкафообразных охранников. Парни молча тормозят нас легким тычком в грудь:

– Парни нельзя слегка полегче и дружелюбней? Мы все-таки клиенты и драться с вами не собираемся.

– Вы билеты на представление купили? Ходят тут всякие. С виду «крутарики», а на самом деле все норовят проскочить бесплатно. Сейчас у нас все строго – вначале деньги, а потом товар.

 

Мы платим и попадаем в длинное помещение в красно-черной цветовой гамме. Сцена — посередине, вокруг бегают девчонки в нижнем белье. Часть из них крутится вокруг шестов на сцене, некоторые уже топлес... В общем, атмосфера нам нравится, она настраивает на позитив. Поэтому мы пытаемся у девушек выяснить:  тут только танцы или что-нибудь погорячее?

– Мальчики, приват-танец стоит 20 латов, — сообщает девушка в черном белье. — В отдельном помещении танцуем минут 10-20. Вы пока посидите, выберите понравившуюся девушку.

– Сестренка, а стриптиз это все, что у вас дают? (Это мы обратились к рыженькой, она в белом белье.) Вот останусь я один на один с девушкой, и вдруг у меня чувства проснутся.

– Про чувства — это не у нас. У нас только танцы. 

 

И девчонка испаряется.

Тихий захват стриптиза

Пока мы выбираем девушек для приват-танца, помещение заполняется «людьми в штатском» и в полицейской форме. Они тихо блокируют бар. Мы как раз выбрали девушку — решили было заказать приватный танец блонды-гранж в рваных черных колготках. Но:

– Стриптиза больше не будет, – отрезает барменша.

– Ну, тогда налейте хотя бы виски.

– Алкоголя тоже не будет. Не видишь, у нас полиция, – мрачно комментирует барменша.

Оказывается, клуб проверяют одновременно сотрудники Муниципальной и Государственной полиции. Выход из  Tutti-Frutti, как выясняется, уже заблокирован здоровым парнем в полицейской форме. Еще пара бойцов рассредоточены по залу. Из заведения выпускают только после предъявления документов (очень похоже на киношную сцену из «Места встречи изменить нельзя», где Жеглов устраивает проверку в модном московском ресторане).

– Все прямо, как в России. Только ОМОНа в масках не хватает и посетителей полицейские не бьют и не укладывают на пол, – замечает солидный дяденька с сигарой за 80 латов.

– Вы что из России? Предъявите ваши документы, – тут же реагирует на замечание мужчина в штатском.

Он представляется как главный в этом рейде от Муниципальной полиции – от отдела, отвечающего за безопасность туристов. Полицейский проверяет наши редакционные удостоверения и поясняет:

– Это же все делается для вас. Вот, например, в баре тут — полный непорядок. В ценах этого Tutti-Frutti так просто и не разберешься. Например, цена за литр напитка — нигде не указана.

 

Более подробно рассказать о выявленных нарушениях полицейский не захотел. У него еще много работы – нужно допросить всех стриптизерш. У девушек выясняют: кто, чем занимаются и сколько за это получают. При этом блонда, которая нам понравилась, рассказывает нечто странное: она вообще-то тут случайно. А одежда... А что, одежда? Обычная. Она летом так ходит по городу.

 

Как мы поняли, на всякий случай девушка решила перестраховаться.

 

У клиентов тоже берут пояснения: кто, зачем пришел и не покупал ли секс-услуги. После этого отпускают.

 

Комментарии

Как сообщила нам руководитель пресс-службы полиции Рижского региона Сигита Пилдава, в пятницу Госполиция совместно с Рижской муниципальной полицией провела очередной рейд по местам развлечений.

 — Было проверено 4 места: три ночных клуба и масажный салон, насчет которого возникли подозрения, что там происходит нечто помимо классического массажа спины.

По словам г-жи Пилдавы, итоги рейда выглядят так. Обнаружены многочисленные нарушения: обман клиентов (запутанные меню, в которых не понять цены), нарушения авторских прав (проигрывание музыки без лицензии), а также нарушения правил по вывозу мусора и пожарной безопасности.

Отдельные претензии — к массажному салону. Там обнаружины нарушения правил по борьбе с проституцией и правил по противопожарной безопасности.  И кроме того: там находились два человека под кайфом.

Сейчас, по словам г-жи Пилдавы, полиция решает о том, будет ли призывать хозяина салона к административной ответственности.

 

Обратившись за комментарием к хозяину клуба Николаю Сироткину, мы получили такой ответ:

– Что значит запутанное меню? Возможно, речь идет о дизайне. Я пока еще не разобрался в ситуации. Юридические нюансы — уточняются.

 

Антон ГОРОДНИЦКИЙ, Николай КУДРЯВЦЕВ

Оставить комментарий

Комментарии

  • редуктор 25 Октября 2009 19:53

    "В общем, атмосфера нам нравиться", - а грамматика?

  • Looopim 25 Октября 2009 20:10

    И не Brivibas 69,a Brivibas 96 прошу заметить:)

  • алберт 25 Октября 2009 21:13

    лучше бы эти ув.палицаи в самой ларокке рылись...там много чего интересного. К примеру толпа соплежуев которым вчера 16 исполнилось...Вот их бы сразу от туда в обезьянник !

  • Товарищ Краузе 25 Октября 2009 22:39

    Я угораю просто!!! . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Вот там, где следовало бы развить свою мысль, комментируя чистую инфу своим остросоциальным словом, таки нет - пусто!!! А там, где надо просто анонс заделать, мол, "пошли мы на блядки, а тут волки позорные чуть не замели - отмазались лишь, сунув втюху в виде репортёрской корочки", так нет - тут разлились "мысью по древу"! . . . . . . . . . . . . . . .Профи эдакие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Н. Кудрявцев 25 Октября 2009 23:51

    Спасибо. Понятная очепатка.

  • Н. Кудрявцев 25 Октября 2009 23:56

    Товарищ, поверь: на поход в S69 с указанной вами целью у репортеров вроде нас обычно нет денег.

  • Amoralez 26 Октября 2009 11:35

    Похоже что, мн. ув. Игорь в очередной раз всё напутал и компания веселилась-таки по адресу-Бривибас-69, так и не дойдя совсем немного до "Ларокки".

  • пнглуи 26 Октября 2009 12:41

    А какое прозвище у Сироткина в определенных кругах? Не Сына случайно или что-то вроде?

  • Каюм 26 Октября 2009 13:46

    – Все прямо, как в России. Только ОМОНа в масках не хватает и посетителей полицейские не бьют и не укладывают на пол, – замечает солидный дяденька с сигарой за 80 латов. -------- Ценник с сигары видимо забыл отклеить...

  • Товарищ Краузе 26 Октября 2009 13:56

    Алексеев Константин Сергеевич в таких случаях любил говаривать: "Не верю!!!"...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии