Версия для печати
  11:51    14.8.2018

Пьяный за рулем BMW: по дороге к авто он несколько раз падал

Пьяный за рулем BMW: по дороге к авто он несколько раз падал
Degpunktā
В воскресенье вечером жители Даугавгривы наблюдали, как муниципальные полицейские заковывают в наручники водителя черной "пятерки" BMW, сообщает Degpunktā.

 Как оказалось, задержание стало финалом погони. Около 20.00 в дежурную часть Курземского управления Рижской муниципальной полиции позвонил очевидец, который сообщил: заметно пьяный человек направляется к машине. По дороге к машине водитель даже несколько раз падал, однако ему все же удалось сесть в транспорт и уехать.

Стражи порядка отправились на поиски нарушителя. Через полчаса они его заметили. Водитель долгое время игнорировал приказания остановиться и только тогда, когда вылетел с дороги, сдался.

Затем выяснилось, что инспекторам задержанный был уже знаком, так как этот же экипаж уже задерживал его за пьяную езду всего 3 недели назад.

Что еще любопытно: в салоне автомобиля также находилась собака, по поводу которой водитель не мог ничего пояснить. В связи с этим были приглашены сотрудники приюта для животных, которые позаботились о домашнем питомце, оставшемся без хозяина.