29 Марта 2024 11:31
Новости
  13:28    16.6.2017

Пьяный полицейский на Volvo сбил велосипедиста - коллеги его осуждают

Пьяный полицейский на Volvo сбил велосипедиста - коллеги его осуждают
Во вторник работник Земгальского регионального управления полиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил аварию, в результате которой тяжелые травмы получил велосипедист.
Как сообщила старший специалист управления Иева Сиетниеце, ДТП произошло около часа дня на дороге Елгава-Добеле-Аннениеки. Автомобиль "Volvo", которым управлял полицейский, ехал из Добеле в Елгаву и столкнулся с автомашиной "Volkswagen Golf", совершавшей левый поворот.


После столкновения с автомобилем "Volvo" врезался в металлическое ограждение и сбил ехавшего на велосипеде мужчину 1969 г. рожд.

Аварию полицейский совершил в нерабочее время на частном автомобиле. В больнице выяснилось, что он управлял транспортным средством в состоянии опьянения 1,32 промилле.

По факту дорожно-транспортного происшествия начат уголовный процесс, расследование будет проводить Бюро внутренней безопасности. Против полицейского также начато дисциплинарное дело.

Как заявила Сиетниеце, Госполиция резко осуждает поведение сотрудника и считает, что подобные действия не совместимы с дальнейшей службой в ее рядах. Пока полицейский не освобожден от должности, поскольку находится в лечебном учреждении.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии