Версия для печати
  9:20    12.1.2017

Пьяный полицейский на служебной машине совершил аварию

Пьяный полицейский на служебной машине совершил аварию
Госполиция
Государственная полиция задержала Вилянского муниципального полицейского, который в нетрезвом виде совершил аварию на служебном автомобиле.

Как сообщили в Госполиции, вчера в Вилянской волости на автодороге Гайгалава-Виляны произошло дорожно-транспортное происшествие с участием служебного автомобиля полиции самоуправления «Dacia». Водитель 1963 г. рожд. съехал с дороги, в результате чего автомобиль опрокинулся.

После аварии водитель сам сообщил о случившемся Госполиции. На месте происшествия выяснилось, что полицейский находился за рулем служебного автомобиля вне своего рабочего времени. 


При проверке концентрации алкоголя в выдохе мужчины было установлено, что он находился в состоянии опьянения почти 2 промилле.

Полицейский утверждал, что на проезжую часть якобы выбежало лесное животное, он пытался избежать столкновения, но не смог справиться с автомобилем и перевернулся.

В ДТП пострадала пассажирка автомобиля 1963 г. рожд., которая с травмами доставлена в медицинское учреждение.

Государственная полиция проводит расследование, чтобы выяснить обстоятельства происшествия и принять решение о начале уголовного процесса.

 

На данный момент сотрудник полиции отстранен. Известно, что он работал в мунициальной полиции 8 лет.