19 Марта 2024 09:44
Новости
  9:20    17.8.2017

Пьяный подросток пытался забрать оружие у полицейского

Пьяный подросток пытался забрать оружие у полицейского
Рижская муниципальная полиция
Вечером 10 августа сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию о трех несовершеннолетних, которые с бутылкой виски в руках идут по направлению в Межапарк.
Прибывшие на место полицейские осмотрели территорию и вскоре заметили двух молодых людей и подростка. Тот, увидев полицию, бросился бежать. Пока один из полицейских догонял подростка, другой остался на месте. 

Во время разговора от подростков исходил запах алкоголя, но они категорически отрицали факт употребления горячительных напитков. Однако в сумке одного из юношей полицейские обнаружили бутылку виски.

На место прибыл еще один экипаж для поиска сбежавшего подростка. Тем временем оставшихся на месте разделили. Самый старший из них ругался, пытался выхватить у полицейского оружие, угрожал неприятностями на рабочем месте, отказывался называть свои данные и пытался убежать.

Полицейские решили его отправить в отсек оперативного транспорта для временного задержания. Однако юноша не мог успокоиться, бил ногой по решеткам. В итоге полиции пришлось применить силу и надеть на молодого человека наручники.

Тем временем второй подросток назвал данные другого человека, и уверял, что будучи несовершеннолетним, алкоголь не употребляет. По примеру своего товарища, он попытался убежать. Благодаря очевидцу юношу удалось быстро поймать.

Подростков доставили в дежурную часть, где выяснили их личность и провели проверку на алкоголь. В крови 16-летнего было 1,07 промилле, в крови 15-летнего – 2,05 промилле.

По факту происшествия заведено административное дело, подростки переданы Госполиции.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии