Версия для печати
  11:15    12.10.2016

ПВС оштрафовала фирму ''Triom'' за перемаркировку продуктов с истекшим сроком годности на 1000 евро

ПВС оштрафовала фирму ''Triom'' за перемаркировку продуктов с истекшим сроком годности на 1000 евро
Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) оштрафовала предприятие "Triom", на елгавском складе которого в сентябре обнаружена перемаркировка и перефасовка товаров с истекшим сроком годности в больших масштабах для дальнейшей реализации в крупнейших латвийских торговых сетях, на одну тысячу евро, сообщила представитель ПВС Илзе Мейстере.
У предприятия конфисковано оборудование, которое использовалось для перемаркировки продуктов питания. Осталось также в силе решение о приостановке деятельности склада, а материалы этого дела ПВС направила в Госполицию. В присутствии сотрудников ПВС предприятию следует уничтожить все обнаруженные в ходе проверки продукты питания.

Как сообщалось, в конце сентября ПВС обнаружила, что на складе компании "Triom" в Елгаве ведется масштабная перемаркировка продуктов питания с истекшим сроком годности. Служба обнаружила почти десять тонн различных сладостей - конфет, шоколада, печенья, у которых закончился срок годности. Конфискованы товары польских и немецких производителей "Riegelein", "Scho-K-Kola", "Vita", "Disney" и другие. 

ООО "Triom" поставляла продукцию широкому кругу покупателей, в том числе крупнейшим торговым латвийским сетям "Maxima", "Rimi", "Mego", "Elvi".

На складе в Елгаве также проводилась перефасовка товаров - продукты с истекшим сроком годности из оригинальной упаковки перекладывались в коробки больших размеров, маркировались новым сроком годности и номером партии, а также снабжались новыми сопроводительными документами.

Преступление раскрыто в сотрудничестве с работниками управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления уголовной полиции Госполиции. Перемаркированные товары изъяты со склада. Возбуждено дело об административном нарушении.

По данным "Firmas.lv", в прошлом году "Triom" работало с оборотом в 1,25 млн евро по сравнению с 1,26 млн евро годом ранее. Прибыль компании в прошлом году составила 5788 евро, в 2014 году - 5477 евро.

Предприятие зарегистрировано в Елгаве в 1993 году, его основной капитал составляет 72 420 евро, на предприятии работает девять человек.

Владельцами "Triom" являются Сергей Закревский, Василий Заверюха и Владимир Потанин, каждому из них принадлежит по 33,33% долей капитала компании.