29 Марта 2024 12:40
Новости
  9:07    5.4.2018

Пустырь в центре Юрмалы: Круминьшу не дают строить

jauns.lv

Страницы:


Круминьш против KNAB: "Непрофессиональные шоумены!"

Многие помнят, что когда Юлия Круминьша задержали сотрудника KNAB, он сделал ряд громких эмоциональных заявлений. Особенно досталось тогдашнему руководителю KNAB Ярославу Стрельченку: "У Стрельченка полностью закрылась ширма. От очень компетентных людей я слышал, что он 100% больше не будет начальником антикоррупционного бюро. Я это сделаю. Я сделаю так, чтобы он больше нигде не смог найти себе работу. Может, смогу его пристроить к себе в Балтэзерс или Сигулду. С метлой, дворником... на 150 евро. Чтобы все видели, как он у меня драит полы и стены. Хотя бы месяц. Не обещаю, что так будет, но я попытаюсь это устроить", — заключил Круминьш. 

С тех пор Ярослав Стрельченок действительно лишился должности главы KNAB (сейм не продлил его полномочия), правда, вроде бы к Юлию Круминьшу в дворники не пошел.

Тем не менее нынешний руководитель KNAB Екаб Струме бизнесмену Круминьшу также не нравится. Недавно он "проехался" по антикоррупционному бюро, высказавшись по пока самому громкому делу года — задержанию главы Банка Латвии Илмара Римшевичса. Круминьш обнаровал такое мнение:

"17 ферваля KNAB задержал Илмара Римшевичса, продержав его в заключении 48 часов. 48 часов имя Латвии пачкали грязью по всему миру, рассказывая, какой коррумпированный в Латвии банковский сектор.

KNAB во главе с Екабом Страуме способствовал оскорблению Латвии по всему миру. Господин Страуме арестовал человека, который был представителем Европейского центрального банка и всего латвийского банковского сектора, гарантом стабильности финансовой системы.

Если бы г–н Страуме заботился о чести Латвии, государственной репутации и доверии к банковской системе больше, чем о чести своего бюро, он бы мог рассмотреть это дело, на первый план поставив интересы чести и репутации Латвии.

(...) Премьер Марис Кучинскис в интервью сказал, что Страуме обещал: под его руководством шоу не будет. Не будет дел, которые не смогут довести до суда. Но 16 февраля произошло очередное шоу, только еще и с международным звучанием.

Екаб Страуме мне лично и журналистам в июне прошлого года обещал, что мое дело до конца прошлого года уйдет в суд. Сейчас уже март следующего года. Ну хорошо, я просто богатый человек, мой случай на международном уровне не рассмотрят. Но Римшевичс же финансист европейского уровня!

(...) Это уже многие годы практикуемый KNAB стиль — с большим шумом арестовать человека, потом освободить. А дело уйдет в небытие. Страуме забрел в болото непрофессиональных и безответственных шоуменов, называемое KNAB".

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии