19 Апреля 2024 01:44
Новости
  13:25    20.12.2017

Пропажа Кришьяниса: ищут свидетелей и добровольцев (дополнено)

Пропажа Кришьяниса: ищут свидетелей и добровольцев (дополнено)
bezvests.lv
В субботу, 23 декабря 2017 года добровольцы общественной организации Bezvests.lv отправятся на поиски пропавшего без вести 27-летнего жителя Яунмарупе Кришьяниса Звейниекса, который так и не вернулся домой после корпоратива в Старой Риге 16 декабря 2017 года.

В связи с проведением поискового мероприятия, которое будет проводится в месте предполагаемой пропажи, объявлен сбор в окрестностях Национальной библиотеки. О точном адресе места сбора поисковики сообщат позднее. На данный момент известно время начала мероприятия - 10 утра.

"Всех, кто чувствует в себе силы и желание помочь в поисках пропавшего молодого человека, просим присоединиться к добровольцам BEZVESTS.LV. Одеваться следует по погоде. Несовершеннолетние и нетрезвые к поискам допущены не будут", - сказано в сообщении.

Глава организации Bezvests.lv Александр Фаминский, кинолог Лайла Скроделе и другие члены команды уже провели предварительный осмотр местности, чтобы иметь представление как действовать во время мероприятия, в котором могут принять участие и неопытные волонтеры.

Ищут очевидцев

Напомним, житель Яунмарупе, пропал после 2 часов ночи 16 декабря в Старой Риге. Возможно, он находится в Пардаугаве, в микрорайоне Агенскалнс. По словам близких, молодой человек не вернулся домой после корпоратива в рижском джаз-клубе Džeza klubā, который проходил на улице Паласта, 10.

Как сообщалось ранее, родственники и друзья пропавшего ночью 16 декабря 2017 года 27-летнего Кришьяниса Звейниекса пытаются своими силами искать близкого человека, консультируясь с полицией и добровольческой поисковой организацией.

Родные запросили записи камер наружного наблюдения у полиции и частных домовладельцев и тщательно просматривают видеофрагменты, на которых запечатлен в том числе и пропавший без вести Кришьянис.

Родственники просят отозваться людей, запечатленных на этих фотографиях - женщину и двоих велосипедистов, которые проходили мимо подвыпившего молодого человека в день пропажи.

"Возможно, Вы видели его на Каменном мосту в ночь на 16 декабря, ориентировочно в период с 02:00 до 03:00 часов ночи и сможете помочь розыску пропавшего."

Также родные просят отозваться и других прохожих, которые в это время пересекали Каменный мост и видели пьяного мужчину в черной куртке с капюшоном.

Если вы видели Кришьяниса

Приметы парня: рост 185 cm, вес 75 кг, нормального телосложения, короткие темные волосы, на подбородке небольшое углубление. Был одет в темно-синий пиджак, бирюзовую рубашку, коричневые кожаные туфли и черную куртку с капюшоном.

Всех, кто, возможно, видел молодого человека или что-то знает о его месте нахождения, срочно сообщать в полицию по телефону 110 или в BEZVESTS.LV по номеру 22 084 084.
 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии