Версия для печати
  15:23    24.4.2018

Прохожие задержали карманника

Прохожие задержали карманника
Госполиция
В минувший понедельник сотрудники Латгальского участка Рижского регионального управления полиции получили вызов с одной из остановок общественного транспорта в центре города: вор украл у женщины кошелек, забрал оттуда деньги и попытался скрыться с места происшествия. Однако случайные свидетели задержали 42-летнего подозреваемого и удерживали его до приезда полиции.
 Женщина направлялась из магазина к остановке. Она купила цветы и положила их в открытую сумку. Подозреваемый пошел за ней следом и, когда женщина входила в транспорт, воспользовавшись моментом, выкрал кошелек.

Потерпевшая заметила момент кражи и успела выйти из транспорта, чтобы вернуть кошелек. А подозреваемый, поняв, что попался, бросил кошелек обратно в салон общественного транспорта и попытался cкрыться. Это заметили находившиеся на остановке прохожие, которые помогли потерпевшей и задержали карманника.

Известно, что задержанный ранее попадал в поле зрения првоохранительных органов за кражи. По делу начат уголовный процесс, задержанный помещен в следственный изолятор.