29 Марта 2024 17:37
Новости
  10:18    21.2.2016

"Приглашаются охранники": есть возможность бесплатно получить сертификат (3)

&quot;Приглашаются охранники&quot;: есть возможность бесплатно получить сертификат <span class="comment-count">(3)</span>

Страницы:

Свободные вакансии в охранных фирмах сейчас есть, причем зачастую работодатели готовы помочь с получением сертификата. Компания Grifs, к примеру, сама заботится о квалификации своих будущих работников. У неё есть договор с Центром обучения, курс в котором работодатель оплачивает на 100%.
То есть: для студентов, которым нужен сменный график, бывших школьников без опыта работы и людей среднего возраста, оказавшихся на перепутье - вакансии в охранных фирмах могут стать неплохим вариантом трудоустройства.

"Можно без опыта работы"

-- У нас претендовать на работу можно даже без опыта в охране, -- пояснила нам руководитель службы службы персонала и качества компании Grifs Айна Дамбе. Однако договор заключается с теми претендентами, которые ранее не привлекались к уголовной и административной ответственности, а также, если начато обучение по программе "Защита лиц и собственности" (код 20P 861 00 "Apsardzes darbs").

Если кандидат не начал обучение, тогда он должен вместе с трудовым договором заключить и договор об обучении. Предприятие на 100% оплачивает и обучение, и расходы, связанные с получением сертификата. Но есть одно условие: после получения сертификата нужно отработать год. Тогда плату за обучение возвращать не нужно.

В ответ от курсантов ждут посещения всех занятий (их всего 10). Если же их пропускать, то потом эти прогулы вычтут из зарплаты - такое условие тоже предусмотрено договором об обучении. Впрочем обоснованные пропуски, например, по болезни, могут и простить. Но тогда нужны документы, подтверждающие важность причины.

Компания G4S также подчеркивает: предприятие готово вкладываться в обучение сотрудников, чтобы они получили сертификат. У компании есть свой образовательный центр. Подробнее можно узнать в самом центре, позвонив по телефону - 29428897.

Как получить сертификат самостоятельно

Вполне вероятно, что кто-то не захочет брать на себя дополнительные обязательства, связанные с отработкой в конкретной фирме. Что ж, проблему сертификата можно решить и самому.

Как известно, в 2015 году вступили в силу изменения во многих законах, которые влияют на сотрудников охраны. Изменились и условия выдачи сертификатов: сейчас проверку квалификации проходят с электронном виде в Брасовском участке полиции в Риге (на ул. Клияну, 4). Сразу после сдачи теста - вторая часть, поединок.

Для чего это было сделано? Для большей объективности. Теперь результаты экзамена высчитывает компьютерная программа, а не члены комиссии. Впрочем, все вопросы известны заранее. Всего их 300, но в ходе проверки компьютерная программа выберет случайные 20. На ответы дается 30 минут.

Если соискатель не прошел теоретическую часть проверки - ничего страшного. Результаты по единоборствам действительны в течение 12 месяцев со дня сдачи.

С собой на экзамене нужно иметь паспорт и удостоверение о прохождении спецкурса.

Ознакомиться со всеми вопросами теоретической проверки можно на домашней странице Госполиции в разделе "Информация для работников охраны" (http://vp.gov.lv/?id=357&said=357). Здесь же можно найти бланки всех необходимых заявлений, как на получение лицензии, так и на её продление.

Расценки действуют такие:

* проверка квалификации - 18 евро;

* выдача сертификата или его продление или выдача дубликата - 15 евро.

Кроме того, для получения сертификата нужна справка от психиатра и нарколога. Впрочем, это не касается тех, кто уже прошел проверку здоровья для хранения оружия или работы с ним.

Для тех, у кого заканчивается срок сертификата, важно помнить: на экзамен нужно записаться не позднее, чем за 3 месяца до конца его срока, а пройти проверку - не позднее, чем за месяц до окончания срока. Если не уложиться, то придется проходить обучение заново.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 02 17 Марта 2016 08:12

    ПОЛИЦИЯ СО СТАБУ 89, УСИЛЕННО ВЕДЕТ ПОИСКИ НЕЛЕГАЛОВ ОХРАНИКОВ, НЕДАВНО ЗАДЕРЖАЛА СРАЗУ 13 ЧЕЛОВЕК, ШТРАФЫ ОТ 15 ДО 140 ЕВРО ! Лучше бы так бандитов ловили , чем людей которые захотели быть на стороне закона ! просто по каким либо причинам не могут сдать на сертификат !

  • Grifon 21 Октября 2016 11:06

    A zarplati kakije? Kapeiki plotite slov net.....

  • Ruslan 3 Ноября 2018 21:13

    Super mne nravitsja

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии