28 Марта 2024 17:47
Новости
  13:03    30.9.2012

«Предолимпийский передел»: в Сочи застрелена владелица сети гостиниц

На черноморском курорте Сочи совершено убийство: с 44-летней бизнес-леди расправились в тот момент, когда она подъехала к дому на своем автомобиле Lexus. По одной из версий, потерпевшую «заказали» ее конкуренты по бизнесу.

Причина заказа — дележ туристического рынка в преддверии Олимпиады-2014, —  пишет NEWSru.com.

Погибшая Анжела Жигирь являлась собственницей и руководителем гостиничного комплекса «Кипарис», в который входят четыре отеля, ресторан и кафе, сообщает официальный сайт следственного управления Кубани.

Установлено, что вечером 26 сентября 44-летняя бизнес-леди вместе с супругом возвращалась домой. Первым к жилищу подъехала потерпевшая на своей дорогой иномарке. Она открыла автоматические ворота и заехала на территорию двора.

«Через непродолжительное время домой приехал и супруг женщины с их дочерью, — говорится в пресс-релизе. — При этом мужчина обнаружил жену, лежащую на переднем сиденье ее машины без признаков жизни».

Выстрел в голову

Пострадавшая была убита выстрелом в голову из пистолета калибра 9 мм. По данному факту следственным отделом по Адлерскому району в тот же день возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.222 (незаконное приобретение, ношение огнестрельного оружия) УК РФ.

По одной из версий, за преступлением могут стоять конкуренты женщины по бизнесу, так как с приближением Олимпиады-2014 борьба в туристической сфере обострилась, пишет газета «Коммерсант». А «Кипарис» является одной из крупнейших компаний в туристической инфраструктуре Сочи.

По другой версии, преступление мог совершить кто-то из должников предпринимательницы.

Предположительно, киллер заранее забрался через забор во двор дома и поджидал там свою жертву. Также не исключается, что убийца прятался у ограды и забежал в ворота следом за машиной.

Как пишет газета «Комсомольская правда», сеть отелей, ресторан и кафе достались убитой женщине в наследство от отца. Причем в семейном бизнесе работали мать Анжелы Жигирь, ее старшие дети, сводные брат и сестра, а также вторая жена отца.

В момент расправы никого из многочисленных родственников дома не оказалось. Старшая дочь Анжелы еще не вернулась с работы, а сын был за границей в свадебном путешествии.

Близкие убитой считают, что убийство носит заказной характер.

«Ничего личного»

«У нас очень крепкая и дружная семья, все заняты общим делом, между собой никогда не конфликтуем, — говорят родственники потерпевшей. — Здесь не может быть ничего личного, ведь Анжелочку все любили. Она очень добрая была, справедливая, и главное, не заносчивая. Даже с подчиненными вела себя очень просто».

Зато до родственников доходили слухи, что «кто-то положил глаз на бизнес женщины и хотел купить его за бесценок». Но Анжела отвечала отказом. А соседи семьи рассказывают, как в тот вечер они слышали, как Анжела приехала домой и громко ругалась с каким-то мужчиной, после чего раздались три выстрела.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии