28 Марта 2024 15:19
Новости
  9:31    21.7.2017

Пожар на катамаране: капитан не был пьян (дополнено) (1)

Пожар на катамаране: капитан не был пьян (дополнено) <span class="comment-count">(1)</span>
youtube.com

Капитан загоревшегося катамарана Zingarella на момент инцидента не находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Госполиция.


Как пишет агентство LETA со ссылкой на представителя Госполиции Анце Розите, экспертизы, которые установят подлинные причины аварии, все еще проводятся.

По делу о пожаре на катамаране начат уголовный процесс в связи с нарушением правил эксплуатации водного транспорта, что предусматривает возможность наказания в виде тюремного заключения на срок доя восьми лет. 


Напомним, 16 июля, проходя через канал Хапака, катамаран зацепил мачтой высоковольтную линию электропередачи, после чего загорелся. На борту плавсредства находились 12 человек, все они были переданы медикам. Среди пострадавших – семеро детей, из которых четверо пострадали сильно.

Представители местного яхтклуба сообщили, что шокированы произошедшим  и не понимают действий капитана. Кроме того, неофициальная информация свидетельствует, что из-за удара током произошел взрыв топливного бака.

 

Капитан грубо нарушил правила судоходства, заявил агентству ЛЕТА директор Бюро расследования несчастных случаев и инцидентов на транспорте Ивар Альфред Гавейка.

 

Источник: "Сегодня" ("Вести сегодня").

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ddd 19 Июля 2017 06:26

    Взорватся мог только газовый балон, что маловероятно. Соляра не взрывается вообще

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии