29 Марта 2024 11:57
Новости
  9:17    6.9.2016

После взрыва: жильцам взорвавшегося в Алуксне дома заплатят по 370 евро помощи

После взрыва: жильцам взорвавшегося в Алуксне дома заплатят по 370 евро помощи
valmierazinas.lv
Жильцам дома в Алуксне, где в субботу вечером произошел взрыв газа, выплатят единовременные пособия в размере 370 евро, сообщил представитель по общественным отношениям Алуксненской краевой думы Друвис Муцениекс.
Вопрос о дальнейшей помощи жильцам поврежденного взрывом подъезда будет рассматриваться после оценка ущерба для каждой квартиры.

Сразу после взрыва, в результате которого в одном из подъездов дома на ул. Торня появились трещины и повреждения конструкций, большинство из 33 эвакуированных жильцов нашли приют у родственников, однако самоуправление предлагает им возможность поселиться в интернате Алуксненской государственной гимназии или в служебной гостинице. Там они смогут находиться до получения экспертизы о состоянии дома. 

В настоящее время в поврежденном взрывом подъезде продолжает работать полиция, и жильцов туда не пускают. Жильцам остальных подъездов дома опасность не грозит.

Взрыв в квартире на первом этаже дома произошел вечером 3 сентября. В его результате ожоги получил 28-летний мужчина, который доставлен на лечение в ожоговый центр в Риге.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии