Версия для печати
  16:10    11.3.2019

После погони поймали автоугонщика

После погони поймали автоугонщика
Госполиция
8 марта Госполиция получила информацию об украденном в Даугавпилсе автомобиле. В связи с произошедшим был начат уголовный процесс, и возможный преступник - мужчина 1978 года рождения - был задержан по горячим следам уже в течение часа.
VW угнали прямо на глазах у владельцы. В связи с произошедшим незамедлительно был начат уголовный процесс, а описание украденной машины передали всем постам.

Один из сотрудников полиции, направляясь на место выполнения служебных обязанностей, ехал по Даугавпилсской окружной и на полосе встречного движения заметил упомянутый VW. Страж порядка развернулся и начал преследование, в свою очередь возможный преступник увеличил скорость и начал бегство.

Погоня продолжилась в лесном массиве, а также в микрорайоне Крижи, где вскоре VW остановился, из него вышел мужчина и начал бежать в направлении гаражного кооператива. Через 300 метров его догнали и задержали.

Позднее выяснилось, что задержанный мужчина 1978 года рождения ранее уже многократно был судим за аналогичные кражи автомобилей.

В ближайшее время транспортное средство будет возвращено владельцу.

Отметим, что за кражу движимого имущества грозит лишение свободы на срок до двух лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф.