29 Марта 2024 14:32
Новости
  9:00    5.12.2017

Перестрелка в Москва-Сити: в ФГУП «Охрана» прошли "не связанные с этим" увольнения

Перестрелка в Москва-Сити: в ФГУП «Охрана» прошли "не связанные с этим" увольнения
youtube.com
Представители предприятия заявили, что ротация кадров была запланирована и связана с выходом некоторых сотрудников на пенсию.
Представители ФГУП «Охрана» Росгвардии заявили, что информация о массовых увольнениях в предприятии после перестрелки в «Москва-Сити» существенно искажена и не соответствует действительности, сообщает РБК. 

Во ФГУП заявили, что увольнение руководителя филиала «Центр специального назначения» Сергея Дендяева и еще ряда сотрудников «Охраны» связано с плановой ротацией кадров. Отмечается, что Дендяев подал заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию. Его освободят от должности 11 декабря.

Увольнение остальных сотрудников «Охраны» связано с перезаключением договоров, которое проходит во ФГУП в декабре. На этапе перезаключения или пересогласования документов трудовые отношения с работниками временно прекращаются. В случае заключения новых договор сотрудникам могут предложить работу на других объектах. Во ФГУП подчеркнули, что эти процессы проходят в соответствии с нормами трудового законодательства.

Во ФГУП также отметили, что проверка, назначенная после перестрелки в «Москва-Сити», еще на завершена. Ее результаты будут доведены до общественности и СМИ, заверили представители предприятия.

Об увольнениях во ФГУП «Охрана» стало известно 2 декабря. Радиостанция «Говорит Москва» сообщила, что сотрудники написали заявления об увольнении после итоговой коллегии Федеральной службы войск национальной гвардии России, которая состоялась 28–30 ноября.

Стрельба в «Москва-Сити» произошла вечером 17 ноября 2017 года в результате конфликта на праздновании дня рождения «авторитетного» предпринимателя Дмитрия Павлова. В результате происшествия получили огнестрельные ранения два сотрудника ФГУП «Охрана» Росгвардии. У одного из них похитили пистолет Макарова. Подробности см. здесь.

Источник - crimerussia.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии