19 Апреля 2024 13:58
Новости
  19:39    29.3.2011

Пощечина 16 марта: девушку нашли и наказали штрафом в 50 латов (5)

Работники Госполиции нашли девушку, которая в действительности 16 марта около памятника Свободы дала пощечину пожилой женщине за то, что последняя назвала ее «русской сволочью». Ее оштрафовали на 50 латов.

Оказалось, что данная девушка ранее уже попадала в поле зрение полиции – она хранила и употребляла наркотические вещества.

Как сообщила представительница Рижского регионального управления Государственной полиции Сигита Пилдава, полиция выяснила личность разыскиваемой и сегодня навестила ее непосредственно дома. После этого молодая женщина была доставлена в участок, где дала объяснения.

Задержанная свою вину признала и пожалела о содеянном. В ее отношении оформлен протокол о мелком хулиганстве. Суд, в свою очередь, постановил наказать женщину штрафом в размере 50 латов.

В данном случае это минимальная сумма, в то время как максимальная могла бы составить 250 латов. Статья предусматривает также возможность ареста сроком до 15 суток.

Полиция подчеркивает: задержанная персона не является той, чье имя ранее упоминалось в прессе. Что касается настоящей виновницы скандала, то она и раньше попадала в поле зрения полиции — в связи с употреблением и оборотом наркотических средств.

Что касается потерпевшей, то она заявление в полицию решила не писать, поскольку телесных повреждений не получала. Несмотря на это, административный процесс прекращен не был.

 

Для справки

Напомним, что ЧП было по сути незначительным, но имело большой резонанс: 16 марта, когда шествие легионеров еще не приблизилось к памятнику Свободы, между седовласой женщиной и девушкой в солнечных очках вспыхнул конфликт. Старушка кричала, чтобы «русская сволочь» убиралась в Россию. В ответ девушка дала пощечину пожилой женщине. Стоящий рядом мужчина девушку удержал.

«Она мне сказала: русская сволочь. Я русская сволочь? Я латышка, я тут родилась», — возмущалась девушка, после чего плюнула старушке на одежду.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • genokok 29 Марта 2011 20:23

    vot pidari

  • 777 29 Марта 2011 21:19

    А хера толку с этого штрафа... Они его Бабке отнесут?!

  • ВесёлыйРоджер 29 Марта 2011 23:36

    Конечно нет, бабка мусоров подогрела на полтийник. Хоть письмо благодарности отправьте.... особенно то чмо которое себе в карман их запихнёт при разворовывании очередного бюджета страны.

  • вопрос 29 Марта 2011 23:44

    а процесс за оскорбление "русской сволочью" значит не нужно открывать??? твари...

  • Аноним 29 Марта 2011 23:50

    Работники Госполиции не зря свой хлеб едят.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии