29 Марта 2024 00:30
Новости
  11:11    10.2.2016

Полиция Швеции арестовала 14 поляков за подготовку нападения на центр для мигрантов

Полиция Швеции арестовала 14 поляков за подготовку нападения на центр для мигрантов
bbc.com
Полиция Швеции арестовала 14 поляков ультраправых взглядов, которые, по данным следствия, планировали напасть на центр содержания мигрантов в порту Нюнэсхамн на юге Стокгольмской агломерации.
Согласно сообщениям в шведских СМИ, задержанным от 20 до 35 лет, причем некоторые из них постоянно проживают в королевстве, в то время как часть других прибыла на время.

Как полагают в полиции, задержанные обсуждали детали нападения в "Фейсбуке".

По данным полицейского управления, трое из арестованных уже задерживались за проявление агрессии в ходе антииммиграционного митинга.

В 2015 году за получением статуса беженца в Швеции обратились около 163 тысяч человек. Это самый большой процент на душу населения среди всех стран ЕС.

При этом число новых просителей убежища резко сократилось после того, как с наступлением нового года шведские власти ввели временный пограничный контроль на границе с Данией.

После ряда инцидентов с участием мигрантов в стране власти заявили, что из 163 тысяч заявлений положительный ответ получат около 80 тысяч человек.

Кроме того, десять дней назад около 100 мужчин в черных балаклавах и с черными повязками на рукавах в пятницу собрались на центральном вокзале Стокгольма и нападали на находившихся там мигрантов; некоторые из нападавших вступили в противостояние с полицией.

Источник - bbc.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии