Версия для печати
  9:51    3.2.2016

Полиция Риги не позволит мигрантам лапать местных женщин

Полиция Риги не позволит мигрантам лапать местных женщин
info.riga.lv
Латвийские правоохранительные органы, а также местное население не позволят мигрантам вести себя так, как это случилось в немецком Кельне и в других европейских городах. Уверенность в этом в эфире радио Baltkom высказал замначальника муниципальной полиции Риги Андрей Аронов.
По его словам, полиция сочтет за честь пресечь любые проявления агрессии по отношению к жителям Латвии.

"Мы могли бы похвастаться. Возьмите в пример протесты во Франции, Греции и, например, массовые беспорядки в Латвии 13 января 2009 года – у нас эти беспорядки были быстро пресечены без радикального применения силы", - говорит он.

Аронов указал, что латвийские мужчины в возрасте 40 лет – достаточно боеспособны.

"Это те люди, которые выжили в поколение лихих 90-х. Я больше чем уверен, что никто не даст в обиду ни себя, ни своих женщин. Я очень сомневаюсь, что какой-то мужчина у нас будет просто стоять на улице, и смотреть, как лапают женщину. По крайней мере, он позвонит в полицию", - считает замначальника муниципальной полиции Риги.

Напомним, в Кельне в новогоднюю ночь около тысячи молодых людей собрались на площади около центрального вокзала, после чего они разделились на мелкие группы и совершили нападения на женщин. По словам очевидцев, мужчины африканской и арабской внешности бросали в толпу петарды, а затем начали отбирать у женщин сумки и телефоны, сопровождая свои действия сексуальными домогательствами.

Источник - mixnews.lv