28 Марта 2024 14:06
Новости
  10:06    6.5.2018

Полиция призывает смотреть дважды: "На дороге полно мотоциклистов!" (1)

Полиция призывает смотреть дважды: &quot;На дороге полно мотоциклистов!&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Дорожная полиция в очередной раз призывает водителей и других участников дорожного движения помнить, что на дороге нужно считаться с обстоятельствами, характерными для сезона, сообщает программа Degpunktā.
 А именно: с тех пор, как в движении снова интенсивно участвуют в мотоциклисты и велосипедисты, водителей просят дважды убеждаться, что где-то не "спрятался" мотоцикл.

"Следует понимать, что мотоцикл достаточно динамичен. Водители не всегда могут своевременно его заметить, особенно, если превышена скорость или меняются полосы движения. Я знаю, что этот призыв "смотри дважды" водители не любят, но, чтобы мы могли чувствовать себя на дороге в безопасности, необходимо использовать зеркала заднего вида и смотреть, что происходит на дороге," - подчеркивает начальник Управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.

Самим мотоциклистам нужно также думать на два шага вперед. Многие из них регулярно забывают даже кажущиеся элементарными нормы безопасности.

Нормунд Крапсис считает: если уж человек купил мотоцикл, он не должен жалеть средства на приобретение соответствующей одежды, даже если это кому-то кажется лишним.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Покинувший болото 6 Мая 2018 19:35

    Начало сезона "Естественного отбора"

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии