29 Марта 2024 17:18
Новости
  16:20    1.3.2017

Полиция получит 40 нетрафарированных автомобилей

Полиция получит 40 нетрафарированных автомобилей
Госполиция
В мае Госполиция Латвии получит 40 нетрафарированных автомобилей различных моделей. Об этом агентству LETA сообщил председатель правления сообщения Безопасности Госполиции Нормундс Крапсис, не раскрыв другие подробности.
Сейчас в распоряжении дорожной полиции имеются семь нетрафарированных автомобилей, которые используются в повседневной работе. Пять из них — марки Subaru, две — марки Opel. 

Крапсис напомнил, что нетрафарированные полицейские машины показали себя достаточно эффективным средством в качестве контроля за участниками дорожного движения, например, при контроле за агрессивной манерой вождения.

Как сообщалось, в этом году Госполиция и Дирекция безопасности дорожного движения продолжат работу по внедрению стационарных и переносных фоторадаров. Сейчас в Латвии установлено 40 стационарных фоторадаров, в этом году планируется поставить 20 штук, в 2018-м — еще 40 штук. За прошлый год с помощью стационарных фоторадаров было выписано штрафов за нарушения на дорогах на общую сумму 3,7 млн евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии