19 Марта 2024 14:14
Новости
  10:46    27.5.2018

Полиция: осторожно, литовские угонщики крадут трактора!

Полиция: осторожно, литовские угонщики крадут трактора!
Полицейские регулярно наведываются к фермерам, чтобы напомнить о рисках краж и договориться о взаимном сотрудничестве в случае угона тракторной техники. Как показывает статистика, в 2018 году выросло число случаев краж из тракторной техники антенн GPS и мониторов. В целом в период с начала этого года до 10 мая было угнано восемь тракторов и пять мини тракторов. Начато восемь уголовных процессов.
 Особое внимание стражи порядка уделяют приграничным регионам с Литвой, особенно вблизи крупных хозяйств, потому что, как показывает практика прошлых лет, чаще всего кражи происходят именно в окрестностях границы.

-- В каждом регионе за коммуникацию с местными фермерами отвечают инспекторы ближайшего участка. Их задача - выявлять владельцев хозяйств, договариваться, как будет организована взаимная коммуникация. Чтобы предотвратить риск угонов, полиции важно сотрудничать с хозяевами, поскольку оперативная обмен информацией, например, в случаях, когда в хозяйстве видели незнакомых людей, позволяет своевременно реагировать и проверять полученную информацию, - говорит начальник управления полиции Земгальского региона Юрис Стальгевицс.

Государственная полиция сотрудничает также с литовскими коллегами, чтобы совместно решать проблемы, потому что в предыдущие годы большая часть украденных тракторов оказалась перевезенной через границу и была найдена на территории Литвы.

Полиция просит крестьян подумать о своей безопасности, оборудовать тракторную технику с сигнализацией и системой GPS.

Кроме того, полиция предупреждает, что трактор должен быть размещен на безопасной и охраняемой территории. Их не следует оставлять в поле или в другом свободно доступном месте.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии