29 Марта 2024 18:35
Новости
  9:22    8.6.2017

Полиция: наказание за сокрытие номера надо увеличить

Полиция: наказание за сокрытие номера надо увеличить
Штрафы за сокрытие номеров недостаточно высокие, их стоит увеличить, заявил в интервью LTV глава Управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис. Как kriminal.lv уже неоднократно писал, водители часто используют запачканные грязью номера, чтобы обезопасить себя от  фоторадаров.

Крапсис указал, что штраф за такое нарушение — до 40 евро, и только в некоторых случаях немного выше. Это недостаточно суровое наказание, чтобы дисциплинировать, к примеру, мотоциклистов. 


Госполиция и Дирекция безопасности дорожного движения уже предложили внести в нормативные акты поправки и увеличить штраф, чтобы повысить уровень ответственности водителей.

Крапсис указал: нельзя утверждать, что полиция не пытается преследовать и останавливать мотоциклистов-лихачей, «ни один закон не запрещает догонять нарушителя». Но, конечно, мотоцикл менее безопасен, чем машина, и стражи порядка каждый случай оценивают индивидуально.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии