28 Марта 2024 13:22
Новости
  21:02    21.3.2016

Лондонцы воруют старые кирпичи, чтобы продать их на чёрном рынке по £1 за штуку

Лондонцы воруют старые кирпичи, чтобы продать их на чёрном рынке по £1 за штуку
standard.co.uk
По сообщениям британской полиции, в Лондоне участились кражи исторической «жёлтой» кирпичной кладки с целью её продажи состоятельным владельцам частных домов. Цена одного такого кирпича на чёрном рынке составляет 1 фунт за кирпич, однако для воров не составляет труда украсть кирпичей как минимум на сумму в 200-300 фунтов.

Как сообщается, за последнее время только в восточном Лондоне было зарегистрировано 30 случаев кражи кирпичей, чей возраст датирован эрой правления королевы Виктории. С тех пор, как сообщают представители полиции, эта тенденция распространилась на весь город. Воры часто снимают кирпичи прямо с кладки старых кладбищ и церквей. К примеру, только за последний месяц на католическом кладбище Святого Патрика в районе Leytonstone было зафиксировано два случая краж.


Кроме того, воры используют ещё один оригинальный способ кражи: на микроавтобусах въезжают прямо в стену с искомой кирпичной кладкой, затем собирают отвалившиеся кирпичи и уезжают.

Как сообщают представители полиции, главными клиентами воров являются состоятельные владельцы частных особняков, которые используют элементы исторической кирпичной кладки для надстройки своих домов.

 

Источник: angliya.today/standard.co.uk

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии