Версия для печати
  17:26    27.8.2019

Полиция ищет школьников для контрольных закупок в барах

Полиция ищет школьников для контрольных закупок в барах
По традиции в начале нового учебного года Рижская муниципальная полиция будет уделять больше внимание тому, чтобы в барах, кафе и магазинах несовершеннолетним не продавали алкогольные напитки и табачные изделия.
Учитывая тот факт, что нормативные акты предусматривают выявлять нарушения путем проведения в местах торговли контрольных закупок с участием несовершеннолетних, Рижская муниципальная полиция приглашает молодых добровольцев помочь в работе полиции. 

Принимать участие в контрольной закупке могут лица в возрасте от 15 до 18 лет, получив разрешение от родителей на эту деятельность. Следует добавить, что в закупках могут участвовать молодые люди, которые не только являются несовершеннолетними, но и визуально выглядят моложе, потому что основная цель полиции -- поймать тех продавцов, которые совершают преступление намеренно. По соображениям безопасности молодые люди участвуют в закупках в тех магазинах, которые расположены далеко от места их жительства (в других районах Риги), чтобы гарантировать, что впоследствии ребенок не будет иметь проблем с продавцом.

Учитывая, что закон не позволяет платить детям за помощь в работе полиции, каждому добровольцу дадут билеты в «Kino Citadele».

Заявление в свободной форме отправляйте на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Не забудьте указать свои личные данные и номер телефона, а также данные родителей и номера их телефонов.