29 Марта 2024 16:34
Новости
  8:51    9.12.2016

Полиция будет ловить любителей «ночного дрифта»

Полиция будет ловить любителей «ночного дрифта»
Государственная полиция разработала законодательные поправки, которые позволят штрафовать водителей, сознательно пускающих машину юзом в темное время суток. В скором времени такое поведение будет приравнено к агрессивной езде, заявил Латвийскому радио 4 начальник управления Госполиции по безопасности движения Нормунд Крапсис.

В Латвии выросло количество дорожно-транспортных происшествий, но уменьшилось число погибших. Об этом свидетельствую данные за 11 месяцев этого года, которые сегодня представила Госполиция.

Если за 11 месяцев 2015 года в Латвии было зарегистрировано более 16 тысяч ДТП, то в этом году почти 18 тысяч. В свою очередь, за тот же период прошлого года в ДТП погибли 164 человека, в этом году — 144.


Однако полиция с тревогой отмечает рост числа агрессивных водителей, с которыми теперь будут бороться более жестко.

«К сожалению, полиция не может быть везде, чтобы зафиксировать все нарушения. Для борьбы с любителями скорости и агрессивными водителями будут закуплены новые нетрафарированные машины», - сказал Крапсис Латвийскому радио 4.

Но теперь внимание полиции привлекли и любители «дрифта» - лица, сознательно пускающие машину юзом.

«В позднее время суток они для этого используют большие пустые площадки у домов, не давая покоя жителям. Поэтому мы разработали дополнительные поправки, которые позволят ввести административную ответственность за «дрифт» — как за агрессивную езду», - сказал Крапсис.

Источник - lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии