Версия для печати
  10:33    14.3.2018

Полиция блокировала movieslv.com и cinemalive.tv за нелегальную трансляцию фильмов

Полиция блокировала movieslv.com и cinemalive.tv за нелегальную трансляцию фильмов
maltatoday.com.mt
Работники Управления по борьбе с киберпреступлениями Государственной полиции пресекли деятельность интернет-сайтов "www.movieslv.com" и "www.cinemalive.tv". Их владельцев обвиняют в том, что они транслировали нелицензированные фильмы.
 Как сообщает пресс-служба Государственной полиции, к ним обратились представители общества "За легальное содержание". Подсчитано, что собственники аудиовизуальных программ понесли убыток на 200 тысяч евро. Начат уголовный процесс по статье Уголовного закона за нарушение авторских и смежных прав.

В рамках следствия были проведены обыски во многих городах Латвии, в том числе в Риге и Лиепае. Была изъята компьютерная техника, носители компьютерной информации, бухгалтерские документы и т.д. В уголовном процессе фигурируют четыре человека. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Расследованием установлено, что один из интернет-сайтов обеспечивал бесплатную прямую трансляцию более 2500 фильмов начиная с 2013 года. Большая их часть была на латышском языке и предназначалась для латвийской аудитории. Каждый день нелегальными услугами пользовалось около 27 тысяч постоянных клиентов, которые рекламировали источник в социальных сетях. Владельцы ресурса получали доход за счет привлечения рекламы.