Версия для печати
  9:38    11.9.2017

Полицейского судят за взятку от интим-сервиса

Полицейского судят за взятку от интим-сервиса
Сегодня суд Видземского предместья Риги продолжает рассматривать дело по обвинению бывшего высокопоставленного сотрудника Рижской муниципальной полиции — начальника Центрального управления Айгара Трулиса за передачу информации рижским интим-сервисам о планируемых рейдах. Всего на скамье подсудимых 5 человек.
Согласно решению о передаче дела в суд, в период с октября 2012 года по апрель 2014-го один из обвиняемых - частное лицо - при посредничестве другого человека передала муниципальному полицейскому деньги в обмен на информацию. Чиновник получил 500 латов (711 евро) и 400 евро.

Часть обвиняемых проходит по обвинению в сутенерстве. 

Процесс начался в января. Однако закончить рассмотрение не удалось. Поэтому заседания продолжаются. Подробности не сообщаются, так как процесс рассматривается за закрытыми дверьми.

В разгар скандала начальник Рижской муниципальной полиции Юрис Лукасс сообщал, что Трулис был опытным полицейским — работал в структуре с 90-х.

Согласно декларации должностного лица Айгара Трулиса, в 2013 году он заработал 27 000 латов (38,5 тысяч евро), помимо этого Трулис имеет 32 000 евро безналичных накоплений.