Версия для печати
  9:26    28.4.2019

Полицейский рейд в техникумах: под следствие отправили 3 студентов

Полицейский рейд в техникумах: под следствие отправили 3 студентов
Госполиция
Сотрудники Земгальского регионального управления полиции при содействии учебных заведений провели в апреле рейды а двух техникумах- Елгавском и Кандавском Сельскохозяйственном. Итог внезапных проверок: изъятые наркотики и подозреваемые в употреблении наркотических веществ.
В Елгавском техникуме по подозрению в употреблении наркотиков на экспертизу направили 12 учеников. 

Рейд в Кандавском Сельскохозяйственном техникуме провели при поддержке Криминальной полиции Тукумского участка и с привлечением служебных собак. В личных вещах четверых студентов обнаружили и изъяли марихуану. По данному факту начаты три уголовных процесса и одно административное делопроизводство. Кроме того, на экспертизу по подозрению в употреблении наркотиков отправили 8 человек.

Полиция обещает продолжить рейды по учебным заведениям в самое ближайшее время.

Кроме того, сотрудники Бюро криминальной полиции Земгальского региона в рамках начатого другого уголовного процесса провели обыск, в ходе которого изъяли почти 800 таблеток MDMA, измельчитель и марихуану.

Обыск прошел 8 апреля в волости Цену Озолниекского края. По делу о запрещенном приобретении наркотических/психотропных веществ, а также в их хранении с целью дальнейшей реализации задержаны владелец дома 1983 г.р., а также его подельник 1989 г.р. Позже к ним была применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Следствие продолжается.